Потенцияны жақсартуға арналған биологиялық белсенді қоспа (ор.БАД) түріндегі құрамында есірткі бар сәлемдеме РФ –да ұсталды

РФ Курган облысы бойынша есірткілер айналымын бақылау жөніндегі Ресей Федералды қызметі басқармасының қызметкерлері  ведомство баспасөз қызметінің хабарлауынша  Қазақстаннан РФ Курган облысы Макушинский  ауданының тұрғынына жіберілген 50 қораптай потенцияны жақсартуға арналған төрт түрлі денсаулыққа зиян биологиялық белсенді қоспаны  пошта сәлемдемесінен алды. 

Өндірушінің ақпаратына сүйенсек бұл толық табиғи шикізаттан тұратын қауіпсіз азық-түлік өнімдері.

«Бұған қоса, Курган облысы бойынша есірткі бақылау басқармасы қылмыстық- сараптау бөлімінің мамандары зерттеулерінің нәтижесінде аталған биологиялық белсенді қоспаларда синтетикалық зат «промедол» есірткі анальгетигі анықталған. Сарапшылардың бағалауына қарағанда бұл анықталған есірткі заттарының салмағын  2 пайыздық 600 ампуладағы промедолға теңдестіруге болады, - деп айтылды ведомстваның баспасөз қызметінің хабарламасында.

«Сәлемдемені алушыға оған жөнелтілген тауарлардың ішінде РФ аумағында еркін айналымда жүруге тыйым салынған есірткі заттары бар екені жөнінде ресми хабарланады. Сонымен қатар биологиялық белсенді қоспалардың осы түрі Ресей Федерациясы аумағында тыйым салынғандығы жөніндегі хабарландыру  Курган облысы аумағында азық-түлік қоспаларын сатумен айналысатын барлық ұйымдарға жіберіледі», - делінді хабарламада. .

 

06.02.2014 в 12:01    446

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Асылайым 07.02.2014 в 15:05
сак болу керек екен бундайдан


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»