Пострадавшей год назад в ДТП жительнице Актау удалось отсудить у обидчика около 900 тыс тенге

Решением суда №2 г.Актау было принято удовлетворить частично требование гражданки А. о возмещении ей материального и морального вреда, полученного в результате дорожной аварии год назад, сообщает пресс-служба суда Мангистауской области.

Инцидент произошел год назад, 15 июля 2014 года водитель Б., находясь за рулем служебного автомобиля марки Lexus-470, принадлежавшего компании ТОО «Беркут Тревел», при движении задним ходом совершил наезд на гражданку А., в результате чего ей были нанесены различные травмы легкой и средней тяжести.

Согласно постановлению суда от 04.08.2014 года, водитель Б. был признан виновным в нарушении ПДД и управлении транспортным средством, приведшее к аварии, по ст. 468 ч.1 КоАП РК, и на него был возложен штраф в размере 200 МРП.

Принимая во внимание установленные факты и показания потерпевшей, суд принял решение удовлетворить иск гражданки А. о возмещении ей понесенных материальных убытков в размере 372 094 тенге, а также взыскать с ответчика компенсацию за причинение морального вреда, поскольку помимо возникших проблем со здоровьем, ей пришлось испытать отчаяние и ущербность в связи с проявленным равнодушием со стороны водителя Б. Однако заявленная сумма в 1 миллион тенге показалась суду чрезмерно завышенной, она была сокращена до 500 тысяч тенге.

Решение суда вступило в законную силу.

11.08.2015 в 16:14    570

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена