Пострадавшей год назад в ДТП жительнице Актау удалось отсудить у обидчика около 900 тыс тенге

Решением суда №2 г.Актау было принято удовлетворить частично требование гражданки А. о возмещении ей материального и морального вреда, полученного в результате дорожной аварии год назад, сообщает пресс-служба суда Мангистауской области.

Инцидент произошел год назад, 15 июля 2014 года водитель Б., находясь за рулем служебного автомобиля марки Lexus-470, принадлежавшего компании ТОО «Беркут Тревел», при движении задним ходом совершил наезд на гражданку А., в результате чего ей были нанесены различные травмы легкой и средней тяжести.

Согласно постановлению суда от 04.08.2014 года, водитель Б. был признан виновным в нарушении ПДД и управлении транспортным средством, приведшее к аварии, по ст. 468 ч.1 КоАП РК, и на него был возложен штраф в размере 200 МРП.

Принимая во внимание установленные факты и показания потерпевшей, суд принял решение удовлетворить иск гражданки А. о возмещении ей понесенных материальных убытков в размере 372 094 тенге, а также взыскать с ответчика компенсацию за причинение морального вреда, поскольку помимо возникших проблем со здоровьем, ей пришлось испытать отчаяние и ущербность в связи с проявленным равнодушием со стороны водителя Б. Однако заявленная сумма в 1 миллион тенге показалась суду чрезмерно завышенной, она была сокращена до 500 тысяч тенге.

Решение суда вступило в законную силу.

11.08.2015 в 16:14    486

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»