Понять. Простить.

Завершилось судебное разбирательство в Хромтау, рассматривавшее дело об избиении и покушении на жизнь Актоты Кульбаевой двумя школьниками Глебом Артемовым и Вадимом Бедекером.

Несовершеннолетние оболтусы получили внушительные сроки заключения в колонии общего режима: 16-летний Глеб будет отсчитывать восемь лет до освобождения, а 17-летний Вадим - семь лет. Также они будут вынуждены выплатить 1,5 миллиона тенге своей несосотоявшейся жертве - Актоты Кульбаева на настоящий момент неработоспособна, ей должны провести еще две операции на голове.

Между тем, подсудимые и их родители так и не поняли, за что суд так жестко наказывает подростков. По их мнению, стоит понять несовершеннолетних бандитов и отпустить их. Родители уверены, что во всем виноваты жестокие компьютерные игры и фильмы, а потому их дети не должны нести наказания за грабеж, избиение и попытку убийства Актоты Кульбаевой, матери трехлетней девочки.

Напомним, двое подростков из Хромтау решили зарабатывать деньги грабя и убивая таксистов. Претворяя в жизнь свои мечты, они вызвали по телефону такси, водителем которого и оказалась Актоты. Школьники били ее молотком по голове и душили струной, однако женщина выжила и сумела выпрыгнуть из машины, что ее и спасло.

При этом, адвокаты обвиняемых на процессе неоднократно заявляли, что их подопечные не могут нести полной вины за свои поступки, так как на их действия оказали сильное влияние компьютерные игры и фильмы, содержаще сцены проявления жестокости.

14.10.2014 в 22:03    1054

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
местный 14.10.2014 в 22:09
Понавоспитывают даунов...
Abuk 15.10.2014 в 07:07
согласен с решением суда, родителей надо то же наказать в виде штрафа  другим будет не повадно. надо думать сперва чем делать а родители должны заниматься воспитанием своих деток
мунир 15.10.2014 в 17:22
Правильно осудил суд этих маленьких отморозков . В добавок надо было оштрафовать на круглую сумму родителей  и чтоб выплачивали они со своих зарплат . КАКОГО ЧЕРТА ТОГДА РАЗРЕШАЮТ СМОТРЕТЬ И ИГРАТЬ В ТАКИЕ ИГРЫ .САМИ ВОСПИТАЛИ ТАКИХ УБЛЮДКОВ . Нам в родители глаза закрывать заставляли когда по телевизору не то что откровенные интимные сцены показывали а когда просто целовались на экране .Что посеешь то по жнешь.
Ара 15.10.2014 в 21:25
Су....ок, а чем же ты с...ка думал когда планировал и совершал, она же такая же мать как и твоя! Все справедливо! А родители тоже еще те ...., жестоко говорят как будто речь идет о скотине, не дай аллах самих ктонить, засудят еще и высшую будут просить!
Миржан 16.10.2014 в 09:44
После освобождения из мест лишения свободы, Глебу и Вадиму будет по 24 года, врят ли они  будут исправлены, а напротив, они будут  подготовленными (наблотыканными гадами)  к совершению более тяжких преступлении. Пользы от тюрьмы не какой, их надо в рабство отдать на 8 лет под личный контроль Актоты Кульбаевой. А с родителей взыскать компенсацию в пользу потерпевшей 1,5 миллиона тенге с каждого и штраф (1000 000 тенге) в пользу государства за умышленное содействия в деградации нашего общества, повлекший вред гражданину нашего государства.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya