Понять. Простить.

Завершилось судебное разбирательство в Хромтау, рассматривавшее дело об избиении и покушении на жизнь Актоты Кульбаевой двумя школьниками Глебом Артемовым и Вадимом Бедекером.

Несовершеннолетние оболтусы получили внушительные сроки заключения в колонии общего режима: 16-летний Глеб будет отсчитывать восемь лет до освобождения, а 17-летний Вадим - семь лет. Также они будут вынуждены выплатить 1,5 миллиона тенге своей несосотоявшейся жертве - Актоты Кульбаева на настоящий момент неработоспособна, ей должны провести еще две операции на голове.

Между тем, подсудимые и их родители так и не поняли, за что суд так жестко наказывает подростков. По их мнению, стоит понять несовершеннолетних бандитов и отпустить их. Родители уверены, что во всем виноваты жестокие компьютерные игры и фильмы, а потому их дети не должны нести наказания за грабеж, избиение и попытку убийства Актоты Кульбаевой, матери трехлетней девочки.

Напомним, двое подростков из Хромтау решили зарабатывать деньги грабя и убивая таксистов. Претворяя в жизнь свои мечты, они вызвали по телефону такси, водителем которого и оказалась Актоты. Школьники били ее молотком по голове и душили струной, однако женщина выжила и сумела выпрыгнуть из машины, что ее и спасло.

При этом, адвокаты обвиняемых на процессе неоднократно заявляли, что их подопечные не могут нести полной вины за свои поступки, так как на их действия оказали сильное влияние компьютерные игры и фильмы, содержаще сцены проявления жестокости.

14.10.2014 в 22:03    1014

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
местный 14.10.2014 в 22:09
Понавоспитывают даунов...
Abuk 15.10.2014 в 07:07
согласен с решением суда, родителей надо то же наказать в виде штрафа  другим будет не повадно. надо думать сперва чем делать а родители должны заниматься воспитанием своих деток
мунир 15.10.2014 в 17:22
Правильно осудил суд этих маленьких отморозков . В добавок надо было оштрафовать на круглую сумму родителей  и чтоб выплачивали они со своих зарплат . КАКОГО ЧЕРТА ТОГДА РАЗРЕШАЮТ СМОТРЕТЬ И ИГРАТЬ В ТАКИЕ ИГРЫ .САМИ ВОСПИТАЛИ ТАКИХ УБЛЮДКОВ . Нам в родители глаза закрывать заставляли когда по телевизору не то что откровенные интимные сцены показывали а когда просто целовались на экране .Что посеешь то по жнешь.
Ара 15.10.2014 в 21:25
Су....ок, а чем же ты с...ка думал когда планировал и совершал, она же такая же мать как и твоя! Все справедливо! А родители тоже еще те ...., жестоко говорят как будто речь идет о скотине, не дай аллах самих ктонить, засудят еще и высшую будут просить!
Миржан 16.10.2014 в 09:44
После освобождения из мест лишения свободы, Глебу и Вадиму будет по 24 года, врят ли они  будут исправлены, а напротив, они будут  подготовленными (наблотыканными гадами)  к совершению более тяжких преступлении. Пользы от тюрьмы не какой, их надо в рабство отдать на 8 лет под личный контроль Актоты Кульбаевой. А с родителей взыскать компенсацию в пользу потерпевшей 1,5 миллиона тенге с каждого и штраф (1000 000 тенге) в пользу государства за умышленное содействия в деградации нашего общества, повлекший вред гражданину нашего государства.


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка