Пользователя социальной сети обвинили в провоцировании межнациональной розни.

Татьяна Шевцова-Валова - это имя сейчас известно практически каждому пользователю казахстанского сегмента социальной сети Facebook. Как сообщает издание Newtimes, против нее возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни по иску нескольких активистов. Следствие уже завершено, эксперты подтвердили наличие элементов оскорбления по национальному признаку.

Как сообщает одна из свидетелей обвинения, Жанна Ильичёва, на своей страничке в социальной сети, обвиняемая в настоящий момент удалила все ксенофобские высказывания из своих постов и комментариев, однако следствие успело все оскорбления зафиксировать. Среди оскорблений присутствуют такие слова, как "чурки", призывы к лизанию ее пяток и призывы к вторжению российских войск на территорию Казахстана.

Сама Татьяна Шевцова-Валова утверждает, что ее аккаунт был взломан неизвестными. Очевидно, он взламывался не раз в течении длительного периода времени (более полугода).

Интересным образом охарактеризовал обвиняемую известный правозащитник Михаил Кленчин, наблюдавший ее активность на сайте казахстанского юридического форума:

"...Сначала решили - больна. Потом поняли - совсем больна. Далее догадались - больна так, что гильотина не поможет. Иногда проявлялись периоды ремиссии, но ненадолго, ровно до момента как какая-нить наивная девочка задаст вопрос об алиментах или посетует на неудачу в личных отношениях..."

12.01.2015 в 08:54    3993

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Амангельды 15.01.2015 в 14:46
По делу Шевцовой-Валовой



То обстоятельство, что в социальных сетях идет разжигание национализма и превосходство одной нации перед

другой почему-то воспринимается беззащитно. На этой почве растет бытовое

насилие и конфликты на национальной почве в школах, армии и в

повседневной жизни. Стало ли от этого лучше жить? Через социальные сети в

людях выращивается ненависть к разным религиям, культурам, этносам,

расам. Становится ли от этого лучше жить? Нет. Все люди становятся

нервными, озлобленными, недоверчивыми, а кто-то пытается затаить в себе

страх, гнев и ненависть, пока это его не коснется. А когда сталкивается с

проблемами, видит все в свете напущенного национализма-фашизма под

лозунгами патриотизма. Эти следователи вместо того, чтобы проверить

сообщества, и группы, которые поддерживают и разжигают ненависть, в

частности, к русским, почему-то не видят, что тем самым эти заявители,

группы и сообщества срывают программы правительства и президента по

улучшению благосостояния народа Казахстана и обеспечению единства и

взаимосогласия и добрососедства. особенно надо подчеркнуть, что эти

следователи, заявители и сообщества пошли на это в год, объявленный

Президентом и Правительством годом единства народа Казахстана.

Посмотрите с каким пристрастием эту новость тиражируют и смакуют

националистические СМИ, поддерживаемые США, посмотрите кто и в каких

размерах финансируют эти СМИ. Посмотрите какие ненавистнические

комментарии публикуют модераторы в этих сообществах. Вот это и есть

признаки разжигания гражданской войны. Личность человека стирается. На

этом фронте уничтожается любая возможность русского человека считать

себя русским, а не казахом. К этой теме подключились националистические

группировки Украины. Которые за год уничтожили не только конституционный

порядок в стране, но и сталелитейную промышленность, энергетику и

автомобильную промышленность, убивают друг друга.

Поддерживают те, кто призывает уничтожать русских. За что уничтожать? За то, что они

говорят на русском языке, думаю по-русски и любят ту обстановку мира и

согласия, которую обеспечивала и обеспечивает Россия. Всех казахов,

которые считают иначе, которые не поддерживают русофобские настроения,

казахские националисты начинают преследовать, унижать, оскорблять,

избивать в школах, учебных заведениях и армии. Разоряют и уничтожают

успешных предпринимателей среди русских. Это все замалчивается. В

результате усиливается социальная напряженность. Как вы думаете может ли

быть иначе? Чего вы хотите в ответ?

О какой борьбе с коррупцией Вы можете вообще говорить?

Чтобы не допустить гражданской войны необходимо воспитывать в людях

требовательность, добросовестность и заботу и справедливость в обычной

каждодневной жизни и работе, не поддерживать разжигающие темы и

стараться найти корень депрессивного или агрессивного настроения

человека, постараться его тактично раскрыть перед ним, помочь человеку

отбросить предвзятость и предубеждение, откинуть негативную и

разрушающую безопасность логику. Казахстан - наш общий дом. Мы все любим

его. И хотим мира, согласия, благополучия и процветания. Дай вам Бог

здоровья и добра на долгие годы!



Посмотрите как США уничтожают остальные страны http://vk.com/video205489329_170525829 Перевод с немецкого на русский язык. (18+) Остановитесь, люди!
Viper 15.01.2015 в 15:56
Амангельды,

+1
Алмас 15.01.2015 в 17:19
Саботаж Евразийского экономического союза возглавляет США



Смешно и грустно смотреть на то, что Шевцову хотят судить за разжигание розни и сепаратизм.

С 01.01.2015 года Казахстан вступил в Евразийский экономический Союз с Россией и Белоруссией.

Отменен НДС на импорт. Большинство товаров из России и Белоруссии для казахстанцев стали

дешевле. А эти товары качественнее, чем китайские.

Вынести этот разговор на уровень СМИ выгодно только тем, кто хочет

развалить начавшееся восстановление экономики Казахстана, России и

Белоруссии. Людей, которые поддерживают объединение называют ватой для

того, чтобы убивать. Это зомбирование производят тысячи проплаченных и

находящихся на службе информационных войск США агентов, они втягивают в

свое информационное поле людей на основе выдуманных национальных

превосходств, приданию мнимой значимости исторических артефактов,

искажения истории и стравливания людей друг с другом по любому поводу,

возбуждая ненависть. При этом они пользуются массовостью и методами

нейролингвистического программирования, которое поддается

математическому моделированию. Учитывая их возможности воздействия на

массовое сознание, мы являемся для них подопытными кроликами, которых

они ведут на самоуничтожение. Никакого вреда мы им причинить не можем и

от привычек жить и пользоваться предметами высоких технологий мы не

откажемся. А по сути у нас крадут все, о чем мы только подумаем. Именно

так написано в фейсбуке: "Расскажите всем, о чем вы думаете".
Алмас 16.01.2015 в 15:48
Из комментариев в социальных сетях видно, что посадить её хотят из страха утратить независимость и чтобы остальных устрашить. Каково влияние

Шевцовой-Валовой на слагаемые независимости? С 1991 года вся

независимость в руках государствообразующего народа. Русские на неё не

претендовали, казахов не свергали и не захватывали. Если в

государствообразующем народе не развито чувство самосохранения и

осознания себя в мировой политике, то будет проявляться агрессия к

русским и другим народам в Казахстане. Именно на это направлено развитие

фашизма под прикрытием лозунгами якобы здорового национализма.

Национализм делает ущербными, подозрительными и предвзятыми к окружающим

людям и миру. Нормальный человек не хочет войны, он хочет прокормить

семью, обеспечить жилищные условия, наслаждаться общением с людьми и

природой. Никто не говорит, что голуби должны спариваться с курами.

Каждый выбирает то, что ему ближе и у каждого своя роль. Кому мир

олицетворять, а кому быть пищей для людей. И это не от них зависит а от

тех, кто их выращивает.
Алмас 16.01.2015 в 20:05
ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН



ЗАЯВЛЕНИЕ



Как я уже писал ниже на своей стене, преследование Татьяны Шевцовой-Валовой

является делом рук националистов, поддерживаемых США с целью развалить

Евразийский союз и навязать казахам русофобские настроения. Именно по

этой причине небезызвестный националист Жанболат Мамай получил

финансирование и основал газету Саяси-Калам. Как следует из статьи

Альбины Ахметовой на странице 13 в номере 1 (22) 2015 года газеты

Саяси-Калам (Трибуна), которая названа не иначе как "Евражеский союз" с

целью поиска новых жертв для своих громких публикаций националистами

была устроена травля Татьяны Шевцовой-Валовой в течение полугода.

Отличительной чертой данной публикации является нагнетание жути и

русофобства на казахов со ссылками на радио "Эхо Москвы", которое

является средством разжигания гражданской войны в России. В лице Татьяны

Шевцовой-Валавой все русские Казахстана представлены фашистами, которые

ждут часа, чтобы стереть казахов с лица их земли обетованной. Вот это и

есть доказательство разжигания гражданской войны следующими лицами:

1) идейный вдохновитель Жанболат МАМАЙ,

2) И.О. главного редактора Берлибек АЛИМОВ,

3) Автор статьи Альбина АХМЕТОВА

4) Администраторы сообщества ZTB (https://vk.com/bake_kz)

5) Администраторы сообщества Biz Qazakpiz (https://vk.com/qazaq_orda)



ПРОШУ ВАС:

1) Проверить источники финансирования Газеты Саяси-Калам, сообществ ZTB (https://vk.com/bake_kz) и Biz Qazakpiz (https://vk.com/qazaq_orda)

2) Привлечь указанных лиц к уголовной ответственности по статье 255 УКРК

"Акт терроризма" в части провокации войны и осложнений международных

отношений с Российской Федерацией и по статье 272 УКРК "Массовые

беспорядки" призывы к насилию над гражданами Казахстана неказахской

национальности.



Приложение: 1) текст статьй Альбины Ахметовой в номере 1(22) 2015 в газете Саясат-Калам (Трибуна),

2) Файл с материалами Националисты разжигают конфликт на деле Шевцовой-Валовой

3) Видеоматериал Перевод с немецкого. Украина. США разжигают 3-ю мировую войну http://vk.com/video205489329_170525829 (18+)



Подписи:

______________

#freeShevtsova
Игорь 19.01.2015 в 11:46
Алмас,

Вам надо лечиться! Причем тут выдуманные националисты казахские? Заявление написала русская женщина на Шевцову-Валову! Так что не трогайте казахов! Они вас в худые голодные годы приютили,обогрели,дали вам свой кров,а вы тут хаять плюете на них,на Казахстан! Вот ваша черная неблагодарность казахской земле! И зачем вы взяли себе ник под казахским именем алмас? Кого вы тут дурите и пытаетесь ввести в заблуждение? Боитесь показать свою русскую внешность? Тогда зачем пугать тут казахов и Казахстан войной России против казахстана-казахов? Ваши угрозы казахскому народу и Казахстану я немедленно пересылаю компетентным правоохранительным органам и КНБ! Вы казахский сепаратист гиркин! Модератор это сугубо личное мнение!



Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка