Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

Сотрудниками отдела розыска полиции Алматы была подана ориентировка на водителя дорогого внедорожника марки "Lexus", фотографии которого стали набирать популярность в социальной сети Instagram на странице алматинского акимата.

Под тремя фотографиями правонарушителя прикреплен текст, в котором возмущенный пешеход прокомментировал данную ситуацию с жалобой на водителя роскошного внедорожника.

Спустя некоторое время правонарушитель был найден сотрудниками полиции. В его действиях выявлено нарушение правил по статье 597 часть 1 КРКобАП. Водителю предъявили штраф в размере 10 МРП. В денежном эквиваленте эта сумма составляет 21 210 тенге.

Фотография была сделана на улице Богенбай батыра пересечение с углом улицы Пушкина.

Между тем в интернете стало появляться все больше и больше фотографий нарушителей правил дорожного движения.

Сотрудники дорожной полиции призывают граждан своевременно сигнализировать об известных им неправомерных фактах, для принятия соответствующих мер.

06.12.2016 в 13:46    1588

Материал подготовил(а): diamond


Комментарии (2)
16.12.2016 в 23:23
Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по пропуску где порковатся? Лучше бы продовали участки по уму здесь дом (бизнес центр) строй рядом порковка не плошадка (5ти или максимальное возможности этаж) вот тогда никто не будет нарушать!.
16.12.2016 в 23:23
Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по пропуску где порковатся? Лучше бы продовали участки по уму здесь дом (бизнес центр) строй рядом порковка не плошадка (5ти или максимальное возможности этаж) вот тогда никто не будет нарушать!.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр