Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

Сотрудниками отдела розыска полиции Алматы была подана ориентировка на водителя дорогого внедорожника марки "Lexus", фотографии которого стали набирать популярность в социальной сети Instagram на странице алматинского акимата.

Под тремя фотографиями правонарушителя прикреплен текст, в котором возмущенный пешеход прокомментировал данную ситуацию с жалобой на водителя роскошного внедорожника.

Спустя некоторое время правонарушитель был найден сотрудниками полиции. В его действиях выявлено нарушение правил по статье 597 часть 1 КРКобАП. Водителю предъявили штраф в размере 10 МРП. В денежном эквиваленте эта сумма составляет 21 210 тенге.

Фотография была сделана на улице Богенбай батыра пересечение с углом улицы Пушкина.

Между тем в интернете стало появляться все больше и больше фотографий нарушителей правил дорожного движения.

Сотрудники дорожной полиции призывают граждан своевременно сигнализировать об известных им неправомерных фактах, для принятия соответствующих мер.

06.12.2016 в 13:46    1815

Материал подготовил(а): diamond


Комментарии (2)
16.12.2016 в 23:23
Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по пропуску где порковатся? Лучше бы продовали участки по уму здесь дом (бизнес центр) строй рядом порковка не плошадка (5ти или максимальное возможности этаж) вот тогда никто не будет нарушать!.
16.12.2016 в 23:23
Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по пропуску где порковатся? Лучше бы продовали участки по уму здесь дом (бизнес центр) строй рядом порковка не плошадка (5ти или максимальное возможности этаж) вот тогда никто не будет нарушать!.


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал