Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

Сотрудниками отдела розыска полиции Алматы была подана ориентировка на водителя дорогого внедорожника марки "Lexus", фотографии которого стали набирать популярность в социальной сети Instagram на странице алматинского акимата.

Под тремя фотографиями правонарушителя прикреплен текст, в котором возмущенный пешеход прокомментировал данную ситуацию с жалобой на водителя роскошного внедорожника.

Спустя некоторое время правонарушитель был найден сотрудниками полиции. В его действиях выявлено нарушение правил по статье 597 часть 1 КРКобАП. Водителю предъявили штраф в размере 10 МРП. В денежном эквиваленте эта сумма составляет 21 210 тенге.

Фотография была сделана на улице Богенбай батыра пересечение с углом улицы Пушкина.

Между тем в интернете стало появляться все больше и больше фотографий нарушителей правил дорожного движения.

Сотрудники дорожной полиции призывают граждан своевременно сигнализировать об известных им неправомерных фактах, для принятия соответствующих мер.

06.12.2016 в 13:46    1745

Материал подготовил(а): diamond


Комментарии (2)
16.12.2016 в 23:23
Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по пропуску где порковатся? Лучше бы продовали участки по уму здесь дом (бизнес центр) строй рядом порковка не плошадка (5ти или максимальное возможности этаж) вот тогда никто не будет нарушать!.
16.12.2016 в 23:23
Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по пропуску где порковатся? Лучше бы продовали участки по уму здесь дом (бизнес центр) строй рядом порковка не плошадка (5ти или максимальное возможности этаж) вот тогда никто не будет нарушать!.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»