Полиция задержала менеджера банка незаконно снимавшего со счетов клиентов деньги.

Полицейскими Павлодара за совершение мошенничества установлен и задержан сотрудник одного из банков областного центра сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Предприимчивый 22-летний менеджер банка решил незаконно снимать с карточных счетов клиентов банка денежные средства. Для этого он стал выбирать по базе человека из числа клиентов, которые давно не использовали свои счета. Таким образом, он обратил внимание на 60-летнего клиента, у которого в банке был зарегистрирован карточный счет, которым он около 3 лет не пользовался и не снимал с него деньги, хотя у него на счету было 951 000 тенге.

После чего, он изготовил поддельную копию удостоверения личности по которой получил банковскую карточку на имя клиента. Затем перевел со старого счета клиента на вновь им открытую карточку денежные средства в сумме 951 000 тенге. После поступления на сделанную им карточку на имя клиента денег в сумме 951 000 тенге, снял их в банкомате.

Войдя во вкус, аналогичным способом, он снял со счетов еще трех клиентов банка, денежные средства на сумму более 4-х миллионов тенге.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренным п.1 ч.3 статьи 190 УК РК - мошенничество.

29.01.2015 в 17:52    727

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey