Полиция СКО выявила более 20 похищенных голов скота.

В СКО за три дня операции «Скотокрад» полицейские вернули более 20 похищенных голов скота по сообщению пресс-службы ДВД СКО.

С 26 по 28 января 2014 года сотрудники Управления криминальной и административной полиции ДВД СКО работали в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Скотокрад», направленного на раскрытие краж домашнего скота, а также выявление лиц, занимающихся незаконной реализацией мясной продукции.

На въезде в Петропавловск сотрудниками полиции был остановлен поставщик свинины из Российской Федерации. При проверке документов на перевозимые 169 кг мясной продукции мужчина не смог предоставить обязательный ветеринарный сертификат стран Таможенного союза. Незнание новых требований не избавило поставщика потенциально опасной для здоровья продукции от административной ответственности – в отношении него выписан штраф в размере 10 МРП.

За три дня операции «Скотокрад» сотрудники криминальной проверили 178 мест скупки и сбыта скота и мясной продукции, выявив 6 фактов перевозки скота без документов и более 40 фактов – незаконной перевозки мясной продукции.Помимо профилактической работы полицейские провели оперативные отработки, раскрыв 7 фактов краж скота, а именно пяти лошадей, шести коров и 10 овец. По подозрению в их совершении задержано 23 человека.

29.01.2015 в 12:40    390

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена