Полиция Палодара проводят акцию «Ребенок – главный пассажир!»

Павлодарские полицейские для проведения разъяснительной работы среди населения о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей автомобильным транспортом, а также профилактики дорожно-транспортного травматизма, в период с 22 января по 7 февраля 2015 года на территории области проводят широкомасштабную разъяснительную акцию «Ребенок – главный пассажир!» предает пресс-служба ДВД Павлодарской области

В ходе акции специальная информационно-разъяснительная группа из числа сотрудников органов внутренних дел, образования, здравоохранения, и волонтеров неправительственных организаций будет разъяснять нормы Закона «О дорожном движении» и требования Правил дорожного движения в части обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Во всех городах и районах области пройдет информационно-разъяснительный автопробег.

Сотрудники полиции совместно с органами здравоохранения проведут разъяснительную работу среди будущих родителей в родильных домах и перинатальных центрах с вручением памяток. Особое внимание родителей будет акцентировано на вопросах: Почему ребенка необходимо перевозить только с использованием детского удерживающего устройства? Как выбрать кресло с учетом возраста, веса и роста ребенка? Как правильно установить кресло в автомашине

В свою первую поездку в жизни из роддома домой ребенок должен находиться в автолюльке.

Инспектора ювенальной полиции и дорожно-патрульной полиции совместно с органами образования во всех общеобразовательных школах проведут тематические родительские собрания по разъяснению правил перевозки детей в легковых автомобилях.

22.01.2015 в 12:39    494

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar