Полиция Караганды задержала подозреваемых в похищении дальнобойщика и краже дорогостоящего содержимого фуры

В Караганде задержаны двое подозреваемых в похищении дальнобойщика и 18 тонн медной продукции, которую мужчина вез на автомашине «КамАЗ» из Жезказгана в Павлодар, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Отмечается, что дальнобойщик пропал без вести 22 октября в городе Темиртау.

Как выяснилось в ходе оперативных действий, 34-летний водитель грузовой автомашины был похищен двумя злоумышленниками, а его груз был перегружен на другое транспортное средство и перевезен в Петропавловск, где был продан за 12 миллионов тенге. Самого дальнобойщика в течение двух месяцев удерживали на территории частного гаража там же в Петропавловске.

Сотрудники управления криминальной полиции ДВД Караганды смогли вычислить злоумышленников. На допросе они признались в содеянном и показали место, где содержат в заключении пленника.

При содействии сотрудников ДВД Северо-Казахстанской области потерпевший был освобожден из багажника автомобиля. Из-за сильного истощения бригада «скорой помощи» доставила его на машине в больницу. Позднее он был выписан.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

21.12.2015 в 11:45    772

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»