Полиция г. Астаны задержала гр-на Грузии за кражу 35 000 евро.

Сотрудниками столичной полиции задержан гражданин Грузии, подозреваемый в совершении кражи более 35 тысяч евро по сообщению пресс-службы ДВД г. Астаны.

28 ноября на пульт Центра оперативного управления поступило сообщение о совершении кражи крупной суммы денег - 35 тысяч евро и 100 000 тенге у посетителя кафе в торговом центра «Мега Астана».

Оперативно прибыв на место проишествия, сотрудники Управления криминальной полиции установили, что потерпевший держал деньги во внутреннем кармане своей куртки. Находясь с друзьями в кафе, куртку он повесил на вешалку, стоявшую у их столика. Пропажа денег обнаружилось, когда компания собралась уходить.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими на вешалке было обнаружено черное мужское пальто. Опрос свидетелей и просмотр архивных записей видеокамеры показал, что пальто принадлежит посетителю кафе, мужчине в возрасте примерно 60-ти лет. Оставив пальто на вешалке, он вышел из кафе и больше не возвращался.

Установив приметы подозреваемого, полицейские смогли выйти на его след. После совершения кражи, мужчина скрылся на такси, а затем в этот же день выехал за пределы столицы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 3 декабря подозреваемый задержан в Кордайском районе Джамбульской области. Установлены анкетные данные задержанного - гр.К. 1953 г.р., является гражданином Грузии.

Задержанный доставлен в г. Астану. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч.3 УК РК. В настоящее время он водворен в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

Ведется расследование. Проверяется причастность гр. К. к ранее совершеннным аналогичным преступлениям.

05.12.2014 в 12:32    603

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»