Полиция Алматы разоблачила крупных серийных мошенников, которыми руководил гражданин Узбекистана

В Алматы возбуждено несколько уголовных дел, где в качестве подозреваемых фигурируют гражданин Республики Узбекистан и местная жительница, которая, как установлено следствием, принимала активное участие в мошеннических действиях, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Подозреваемые предлагали клиентам беззалоговые кредиты по низким процентным ставкам. Однако в качестве гарантии оплаты они просили внести первоначальную сумму денег. Для достоверности мошенники использовали поддельные бланки финансовых документов. Между тем, никто из обманутых клиентов не усомнился в их подлинности и не выразил желания перепроверить выписки компании.

На сегодняшний день в полицию подали заявление 10 жертв финансовых аферистов. Среди них женщина, которая хотела оформить кредит на сумму 5 миллионов тенге, чтобы открыть в пригороде Алматы птицефабрику. Она по просьбе мошенников заплатила им 35 тысяч долларов в качестве предварительного взноса.

Как установлено следствием, организатором мошеннической группы являлся уроженец Узбекистана, который собрал помощников из числа местных жителей. В их задачу входил поиск потенциальных клиентов. Пока задержано двое подозреваемых, но если появятся доказательства причастности к делу других лиц, они будут также привлечены к уголовной ответственности.

УВД Ауэзовского района г. Алматы просит граждан в случае опознания преступников сообщить по тел.: 298-53-00 и 298-53-01.

мошенники

мошенники

09.09.2015 в 18:27    2186

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена