Полиция Алматы разоблачила крупных серийных мошенников, которыми руководил гражданин Узбекистана

В Алматы возбуждено несколько уголовных дел, где в качестве подозреваемых фигурируют гражданин Республики Узбекистан и местная жительница, которая, как установлено следствием, принимала активное участие в мошеннических действиях, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Подозреваемые предлагали клиентам беззалоговые кредиты по низким процентным ставкам. Однако в качестве гарантии оплаты они просили внести первоначальную сумму денег. Для достоверности мошенники использовали поддельные бланки финансовых документов. Между тем, никто из обманутых клиентов не усомнился в их подлинности и не выразил желания перепроверить выписки компании.

На сегодняшний день в полицию подали заявление 10 жертв финансовых аферистов. Среди них женщина, которая хотела оформить кредит на сумму 5 миллионов тенге, чтобы открыть в пригороде Алматы птицефабрику. Она по просьбе мошенников заплатила им 35 тысяч долларов в качестве предварительного взноса.

Как установлено следствием, организатором мошеннической группы являлся уроженец Узбекистана, который собрал помощников из числа местных жителей. В их задачу входил поиск потенциальных клиентов. Пока задержано двое подозреваемых, но если появятся доказательства причастности к делу других лиц, они будут также привлечены к уголовной ответственности.

УВД Ауэзовского района г. Алматы просит граждан в случае опознания преступников сообщить по тел.: 298-53-00 и 298-53-01.

мошенники

мошенники

09.09.2015 в 18:27    2064

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya