Полиция Алматы проведет мероприятие «Дорога равных возможностей»

Специально к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, по всей республике пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога равных возможностей».

В связи с этим полицией Алматы запланировано ряд мероприятий. Среди них совместная проверка с работниками городского коммунального хозяйства пешеходных переходов в большинстве мест отдыха, а также работы людей с ограниченными возможностями на наличие табличек «Слепые пешеходы» и «Инвалиды». Также будет проведен осмотр общественного транспорта с целью проверки состояния пандусов и определения фактического количества автобусов с функциями посадки-высадки инвалидов.

Кроме того, сотрудники полиции проведут ряд профилактических мероприятий с детьми с ограниченными возможностями в специальных образовательных и медицинских учреждениях с целью повешения их грамотности по вопросам дорожной безопасности.

В связи с этим в управлении полиции города призвали водителей проявлять заботу по отношению к людям с ограниченными возможностями, не занимать парковочные места, предназначенные специально для инвалидов, поскольку преодоление лишних метров становится для них серьезным испытанием. Поэтому законом за этой вид правонарушения предусмотрен максимальный штраф 50 МРП (99 100 тенге).

30.11.2015 в 11:09    524

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»