Полиция Алматы проведет мероприятие «Дорога равных возможностей»

Специально к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, по всей республике пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога равных возможностей».

В связи с этим полицией Алматы запланировано ряд мероприятий. Среди них совместная проверка с работниками городского коммунального хозяйства пешеходных переходов в большинстве мест отдыха, а также работы людей с ограниченными возможностями на наличие табличек «Слепые пешеходы» и «Инвалиды». Также будет проведен осмотр общественного транспорта с целью проверки состояния пандусов и определения фактического количества автобусов с функциями посадки-высадки инвалидов.

Кроме того, сотрудники полиции проведут ряд профилактических мероприятий с детьми с ограниченными возможностями в специальных образовательных и медицинских учреждениях с целью повешения их грамотности по вопросам дорожной безопасности.

В связи с этим в управлении полиции города призвали водителей проявлять заботу по отношению к людям с ограниченными возможностями, не занимать парковочные места, предназначенные специально для инвалидов, поскольку преодоление лишних метров становится для них серьезным испытанием. Поэтому законом за этой вид правонарушения предусмотрен максимальный штраф 50 МРП (99 100 тенге).

30.11.2015 в 11:09    533

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена