Полицейского засадили на 11 лет.

В Караганде завершился процесс над Адилем Оспановым - бывшим сотрудником миграционной полиции.

В один прекрасный день Адиль Оспанов, сославшись на плохое самочувствие, отпросился у начальника домой. Однако, по дороге состояние оборотня в погонах, видимо, настолько улучшилось, что он, совместно с дувмя приятелями, решил подзаработать.

План был прост. Вооружившись пистолетом и ножом, разбойники напали на офис фирмы, занимающейся платежными терминалами. Угрожая сотрудникам фирмы расправой, они сумели выбить из них 6 миллионов 857 тысяч тенге.

Попалась банда просто - одна из припаркованных у офиса машин была оборудована видеорегистратором. Белый мерседес полицейского с подложными номерами был заснят на камеру и сотрудникам УБОП не составило большого труда выяснить, кому именно принадлежит само авто.

Сам Адиль Оспанов пояснил разбой тем, что находился в бедственном финансовом положении, зарплаты в 68 тысяч тенге не хватало на покрытие кредитов. Впрочем, суд это не разжалобило, и он был осужден на 11 лет колонии общего режима, его подельник - Рауф Алиев - на 10 лет, третий подозреваемый - Бейбут Алибеков - в бегах.

23.07.2014 в 10:45    1636

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
TT 23.07.2014 в 19:42
А почему так много за убийство и изнасилование дают меньше?
Еро 24.07.2014 в 01:29
Еше больше надо было , всем урок в пагонах обратням


Последние обсуждения

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper