Полицейского засадили на 11 лет.

В Караганде завершился процесс над Адилем Оспановым - бывшим сотрудником миграционной полиции.

В один прекрасный день Адиль Оспанов, сославшись на плохое самочувствие, отпросился у начальника домой. Однако, по дороге состояние оборотня в погонах, видимо, настолько улучшилось, что он, совместно с дувмя приятелями, решил подзаработать.

План был прост. Вооружившись пистолетом и ножом, разбойники напали на офис фирмы, занимающейся платежными терминалами. Угрожая сотрудникам фирмы расправой, они сумели выбить из них 6 миллионов 857 тысяч тенге.

Попалась банда просто - одна из припаркованных у офиса машин была оборудована видеорегистратором. Белый мерседес полицейского с подложными номерами был заснят на камеру и сотрудникам УБОП не составило большого труда выяснить, кому именно принадлежит само авто.

Сам Адиль Оспанов пояснил разбой тем, что находился в бедственном финансовом положении, зарплаты в 68 тысяч тенге не хватало на покрытие кредитов. Впрочем, суд это не разжалобило, и он был осужден на 11 лет колонии общего режима, его подельник - Рауф Алиев - на 10 лет, третий подозреваемый - Бейбут Алибеков - в бегах.

23.07.2014 в 10:45    1804

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
TT 23.07.2014 в 19:42
А почему так много за убийство и изнасилование дают меньше?
Еро 24.07.2014 в 01:29
Еше больше надо было , всем урок в пагонах обратням


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87