Полицейского засадили на 11 лет.

В Караганде завершился процесс над Адилем Оспановым - бывшим сотрудником миграционной полиции.

В один прекрасный день Адиль Оспанов, сославшись на плохое самочувствие, отпросился у начальника домой. Однако, по дороге состояние оборотня в погонах, видимо, настолько улучшилось, что он, совместно с дувмя приятелями, решил подзаработать.

План был прост. Вооружившись пистолетом и ножом, разбойники напали на офис фирмы, занимающейся платежными терминалами. Угрожая сотрудникам фирмы расправой, они сумели выбить из них 6 миллионов 857 тысяч тенге.

Попалась банда просто - одна из припаркованных у офиса машин была оборудована видеорегистратором. Белый мерседес полицейского с подложными номерами был заснят на камеру и сотрудникам УБОП не составило большого труда выяснить, кому именно принадлежит само авто.

Сам Адиль Оспанов пояснил разбой тем, что находился в бедственном финансовом положении, зарплаты в 68 тысяч тенге не хватало на покрытие кредитов. Впрочем, суд это не разжалобило, и он был осужден на 11 лет колонии общего режима, его подельник - Рауф Алиев - на 10 лет, третий подозреваемый - Бейбут Алибеков - в бегах.

23.07.2014 в 10:45    1757

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
TT 23.07.2014 в 19:42
А почему так много за убийство и изнасилование дают меньше?
Еро 24.07.2014 в 01:29
Еше больше надо было , всем урок в пагонах обратням


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена