Полицейского засадили на 11 лет.

В Караганде завершился процесс над Адилем Оспановым - бывшим сотрудником миграционной полиции.

В один прекрасный день Адиль Оспанов, сославшись на плохое самочувствие, отпросился у начальника домой. Однако, по дороге состояние оборотня в погонах, видимо, настолько улучшилось, что он, совместно с дувмя приятелями, решил подзаработать.

План был прост. Вооружившись пистолетом и ножом, разбойники напали на офис фирмы, занимающейся платежными терминалами. Угрожая сотрудникам фирмы расправой, они сумели выбить из них 6 миллионов 857 тысяч тенге.

Попалась банда просто - одна из припаркованных у офиса машин была оборудована видеорегистратором. Белый мерседес полицейского с подложными номерами был заснят на камеру и сотрудникам УБОП не составило большого труда выяснить, кому именно принадлежит само авто.

Сам Адиль Оспанов пояснил разбой тем, что находился в бедственном финансовом положении, зарплаты в 68 тысяч тенге не хватало на покрытие кредитов. Впрочем, суд это не разжалобило, и он был осужден на 11 лет колонии общего режима, его подельник - Рауф Алиев - на 10 лет, третий подозреваемый - Бейбут Алибеков - в бегах.

23.07.2014 в 10:45    1710

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
TT 23.07.2014 в 19:42
А почему так много за убийство и изнасилование дают меньше?
Еро 24.07.2014 в 01:29
Еше больше надо было , всем урок в пагонах обратням


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»