Полицейским в жетоны встроят камеры.

Жандос Мураталиев поведал, что в скором будущем в жетоны полицейских станут встраивать миниатюрные видеокамеры. Это позволит наблюдать и записывать все действия полицейского во время несения дежурства по охране правопорядка.

Таким образом полицейское начальство надеется ужесточить контроль за казахстанскими полицейскими и оценивать объективность стража порядка. Камеры будут включаться исключительно в период несения службы, все происходящее вокруг полицейского будет записываться и сохраняться в специальных базах данных.

В случае возникновения спорных моментов, запись будет извлечена из базы данных и просмотрена экспертами с вынесением соответствующей оценки действиям полицейского.

Точные сроки введения новшества неизвестны. Технология находится в разработке на уровне профильного минимстерства.

02.07.2014 в 10:24    2255

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Нуреке 02.07.2014 в 13:54
Не, лучше им ГуглГлас дайте.
аза 02.07.2014 в 14:26
робокопы )))
Санек 02.07.2014 в 16:52
А разрешение на видео съемку им тоже будут давать каждый раз при выходе для несения службы?

А если полицейский оденет форму в отпуске? Кто это проверит?
Чел 02.07.2014 в 23:03
давно пора! и начальству тоже надо прицепить а то ходят спокойно занимаются херней
Патриот 03.07.2014 в 00:50
Да вы им блин хоть в .  ж.лоб  вставьте. Ворон ворону глаз все равно не выклюет.
Канат коке 03.07.2014 в 10:31
Менинше ол болмайтын тирлик


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена