Полицейским в жетоны встроят камеры.

Жандос Мураталиев поведал, что в скором будущем в жетоны полицейских станут встраивать миниатюрные видеокамеры. Это позволит наблюдать и записывать все действия полицейского во время несения дежурства по охране правопорядка.

Таким образом полицейское начальство надеется ужесточить контроль за казахстанскими полицейскими и оценивать объективность стража порядка. Камеры будут включаться исключительно в период несения службы, все происходящее вокруг полицейского будет записываться и сохраняться в специальных базах данных.

В случае возникновения спорных моментов, запись будет извлечена из базы данных и просмотрена экспертами с вынесением соответствующей оценки действиям полицейского.

Точные сроки введения новшества неизвестны. Технология находится в разработке на уровне профильного минимстерства.

02.07.2014 в 10:24    2179

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Нуреке 02.07.2014 в 13:54
Не, лучше им ГуглГлас дайте.
аза 02.07.2014 в 14:26
робокопы )))
Санек 02.07.2014 в 16:52
А разрешение на видео съемку им тоже будут давать каждый раз при выходе для несения службы?

А если полицейский оденет форму в отпуске? Кто это проверит?
Чел 02.07.2014 в 23:03
давно пора! и начальству тоже надо прицепить а то ходят спокойно занимаются херней
Патриот 03.07.2014 в 00:50
Да вы им блин хоть в .  ж.лоб  вставьте. Ворон ворону глаз все равно не выклюет.
Канат коке 03.07.2014 в 10:31
Менинше ол болмайтын тирлик


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»