Полицейским в жетоны встроят камеры.

Жандос Мураталиев поведал, что в скором будущем в жетоны полицейских станут встраивать миниатюрные видеокамеры. Это позволит наблюдать и записывать все действия полицейского во время несения дежурства по охране правопорядка.

Таким образом полицейское начальство надеется ужесточить контроль за казахстанскими полицейскими и оценивать объективность стража порядка. Камеры будут включаться исключительно в период несения службы, все происходящее вокруг полицейского будет записываться и сохраняться в специальных базах данных.

В случае возникновения спорных моментов, запись будет извлечена из базы данных и просмотрена экспертами с вынесением соответствующей оценки действиям полицейского.

Точные сроки введения новшества неизвестны. Технология находится в разработке на уровне профильного минимстерства.

02.07.2014 в 10:24    2297

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Нуреке 02.07.2014 в 13:54
Не, лучше им ГуглГлас дайте.
аза 02.07.2014 в 14:26
робокопы )))
Санек 02.07.2014 в 16:52
А разрешение на видео съемку им тоже будут давать каждый раз при выходе для несения службы?

А если полицейский оденет форму в отпуске? Кто это проверит?
Чел 02.07.2014 в 23:03
давно пора! и начальству тоже надо прицепить а то ходят спокойно занимаются херней
Патриот 03.07.2014 в 00:50
Да вы им блин хоть в .  ж.лоб  вставьте. Ворон ворону глаз все равно не выклюет.
Канат коке 03.07.2014 в 10:31
Менинше ол болмайтын тирлик


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87