Полицейским в жетоны встроят камеры.

Жандос Мураталиев поведал, что в скором будущем в жетоны полицейских станут встраивать миниатюрные видеокамеры. Это позволит наблюдать и записывать все действия полицейского во время несения дежурства по охране правопорядка.

Таким образом полицейское начальство надеется ужесточить контроль за казахстанскими полицейскими и оценивать объективность стража порядка. Камеры будут включаться исключительно в период несения службы, все происходящее вокруг полицейского будет записываться и сохраняться в специальных базах данных.

В случае возникновения спорных моментов, запись будет извлечена из базы данных и просмотрена экспертами с вынесением соответствующей оценки действиям полицейского.

Точные сроки введения новшества неизвестны. Технология находится в разработке на уровне профильного минимстерства.

02.07.2014 в 10:24    2211

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Нуреке 02.07.2014 в 13:54
Не, лучше им ГуглГлас дайте.
аза 02.07.2014 в 14:26
робокопы )))
Санек 02.07.2014 в 16:52
А разрешение на видео съемку им тоже будут давать каждый раз при выходе для несения службы?

А если полицейский оденет форму в отпуске? Кто это проверит?
Чел 02.07.2014 в 23:03
давно пора! и начальству тоже надо прицепить а то ходят спокойно занимаются херней
Патриот 03.07.2014 в 00:50
Да вы им блин хоть в .  ж.лоб  вставьте. Ворон ворону глаз все равно не выклюет.
Канат коке 03.07.2014 в 10:31
Менинше ол болмайтын тирлик


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила