Полицейским в жетоны встроят камеры.

Жандос Мураталиев поведал, что в скором будущем в жетоны полицейских станут встраивать миниатюрные видеокамеры. Это позволит наблюдать и записывать все действия полицейского во время несения дежурства по охране правопорядка.

Таким образом полицейское начальство надеется ужесточить контроль за казахстанскими полицейскими и оценивать объективность стража порядка. Камеры будут включаться исключительно в период несения службы, все происходящее вокруг полицейского будет записываться и сохраняться в специальных базах данных.

В случае возникновения спорных моментов, запись будет извлечена из базы данных и просмотрена экспертами с вынесением соответствующей оценки действиям полицейского.

Точные сроки введения новшества неизвестны. Технология находится в разработке на уровне профильного минимстерства.

02.07.2014 в 10:24    2198

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Нуреке 02.07.2014 в 13:54
Не, лучше им ГуглГлас дайте.
аза 02.07.2014 в 14:26
робокопы )))
Санек 02.07.2014 в 16:52
А разрешение на видео съемку им тоже будут давать каждый раз при выходе для несения службы?

А если полицейский оденет форму в отпуске? Кто это проверит?
Чел 02.07.2014 в 23:03
давно пора! и начальству тоже надо прицепить а то ходят спокойно занимаются херней
Патриот 03.07.2014 в 00:50
Да вы им блин хоть в .  ж.лоб  вставьте. Ворон ворону глаз все равно не выклюет.
Канат коке 03.07.2014 в 10:31
Менинше ол болмайтын тирлик


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»