Полицейский, вымогавший у водителя взятку в 100 тысяч тенге, задержан в Акмолинской области

Сотрудник дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы УВД города Степногорск задержан с поличным при получении взятки, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Как установлено, полицейский вымогал у 42-летнего местного жителя 100 тысяч тенге за отказ от привлечения к ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом виде и возврат документов. 14 февраля около 15:15 часов в здании городского автовокзала сотрудники УСБ ДВД Акмолинской области провели операцию по задержанию непорядочного полицейского.

Задержанный был водворен в ИВС. Против 23-летнего патрульного полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», которая подразумевает штраф в размере 60-тикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности.

К сожалению, вымогательство взяток сотрудниками ДПС - не редкость в наши дни, будь то мелкое правонарушение, либо серьезное деяние. Как отметили в ведомстве, сотрудники управления собственной безопасности ДВД области ведут постоянную борьбу с нечистыми на руку коллегами. В свою очередь, водителям следует сразу пресекать подобные случаи, а не вестись на поводу у вороватых полицейских.

15.02.2016 в 11:15    1882

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Павел 24.03.2016 в 21:59
Подскажите что делать, а алматинской области за 0.7 промилли и то что прав не было сотрудники ДПС вымогали у меня 350 000 тыс тенге


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена