Полицейских Казахстана обяжут зачитывать «Правило Миранды».

С Нового года все правонарушители в ходе задержания должны быть готовы услышать голливудское "Вы имеете право хранить молчание, все ваши слова могут быть использованы против вас"

Преступникам не стоит удивляться - казахстанских полицейских новый уголовно-процессуальный кодекс, вводимый в действие с началом 2015 года, обяжет зачитывать так называемое "правило Миранды".

"Правило Миранды" - обязательная процедура во время задержания в США, где все показания задержанного до уведомления полицейским о его правах считаются недействительными и в деле не используются.

Помимо этого новый кодекс вносит ряд изменений в следственные процессы, в частности, в их сроки, и корректирует применения ряда терминов, исключает некоторые устаревшие понятия из полицейской документации. Также у следователей отнимут доследственную проверку - теперь вместо указанной проверки следователь будет вынужден сразу завести уголовное дело.

10.10.2014 в 08:22    1801

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 23.10.2014 в 23:43
Также у следователей отнимут доследственную проверку - теперь вместо указанной проверки следователь будет вынужден сразу завести уголовное дело.

---------------------------------------------------------------------------

Подумайте хорошенько, прежде чем устанавливать такие правила!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin