Полицейские, спасшие девушку от суицида в Алматы, будут награждены

Напомним, попытка суицида имела место днем 8 ноября на мосту пересечении улиц Каблова и Саина. Первым на сигнал отреагировал экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-111», заступивший на охрану общественного порядка по Ауэзовскому району города Алматы, передали в пресс-службе ДВД города.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что девушка уже стоит по внешнюю сторону перил моста и находится в полной решимости сделать последний шаг. По словам инспектора полка патрульной службы сержанта полиции Адиля Адилканова, они начали издалека разговор с девушкой, чтобы протянуть время и приблизиться к ней поближе. Девушка рассказала, что решиться на крайнюю меру ее заставили серьезные проблемы из-за непонимания в семье. Как оказалось, у нее есть грудной ребенок. Именно этот фактор стал веским аргументом в уговорах полицейских не совершать самоубийства: ребенку нужна мать. Однако в какой-то момент молодая девушка начала смотреть вниз, видимо, чтобы в дальнейшем спрыгнуть с высоты. Тогда Адилканов подбежал к ней и схватил девушку.

В районном управлении внутренних дел, куда девушка была доставлена для выяснения всех обстоятельств, ей была оказана первая медицинская помощь. Девушка находилась в стрессовом состоянии, она постоянно плакала. Отпускать ее домой в таком состоянии было небезопасно, поэтому в полиции оповестили родных девушки об ее местонахождении.

Несмотря на то, что сами полицейские не считают свой поступок героическим, их руководство уже направило представление о поощрении экипажа «Буран-111». В его составе также несут службу старшие сержанты полиции Санжар Абдраимов и Мади Картабаев.

09.11.2015 в 13:03    1801

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Искадер 09.11.2015 в 13:30
Честь и хвала ребятам. Поступок достойный настоящего уважения. Приятно осознавать, что герои на земле нашей не перевелись...

Пусть ребенок с мамочкой живут в счастье и в достатке!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена