Полицейские, спасшие девушку от суицида в Алматы, будут награждены

Напомним, попытка суицида имела место днем 8 ноября на мосту пересечении улиц Каблова и Саина. Первым на сигнал отреагировал экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-111», заступивший на охрану общественного порядка по Ауэзовскому району города Алматы, передали в пресс-службе ДВД города.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что девушка уже стоит по внешнюю сторону перил моста и находится в полной решимости сделать последний шаг. По словам инспектора полка патрульной службы сержанта полиции Адиля Адилканова, они начали издалека разговор с девушкой, чтобы протянуть время и приблизиться к ней поближе. Девушка рассказала, что решиться на крайнюю меру ее заставили серьезные проблемы из-за непонимания в семье. Как оказалось, у нее есть грудной ребенок. Именно этот фактор стал веским аргументом в уговорах полицейских не совершать самоубийства: ребенку нужна мать. Однако в какой-то момент молодая девушка начала смотреть вниз, видимо, чтобы в дальнейшем спрыгнуть с высоты. Тогда Адилканов подбежал к ней и схватил девушку.

В районном управлении внутренних дел, куда девушка была доставлена для выяснения всех обстоятельств, ей была оказана первая медицинская помощь. Девушка находилась в стрессовом состоянии, она постоянно плакала. Отпускать ее домой в таком состоянии было небезопасно, поэтому в полиции оповестили родных девушки об ее местонахождении.

Несмотря на то, что сами полицейские не считают свой поступок героическим, их руководство уже направило представление о поощрении экипажа «Буран-111». В его составе также несут службу старшие сержанты полиции Санжар Абдраимов и Мади Картабаев.

09.11.2015 в 13:03    1653

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Искадер 09.11.2015 в 13:30
Честь и хвала ребятам. Поступок достойный настоящего уважения. Приятно осознавать, что герои на земле нашей не перевелись...

Пусть ребенок с мамочкой живут в счастье и в достатке!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»