Полицейские СКО за 4 дня спасли из снежного плена более 500 машин  

Полицейские Северо-Казахстанской области за 4 дня спасли из снежного плена более 500 машин и свыше тысячи человек, сообщила пресс-служба ДВД региона.

Полицейские СКО за 4 дня спасли из снежного плена более 500 машин

Праздничные выходные выдались в регионе «жаркими» для сотрудников дорожной-патрульной полиции. В регионе не стихают метели. Отмечено, что из-за плохой видимости движение по трассам областного значения во всех направлениях все еще ограничено.

Полицейские в усиленном режиме ведут контроль за ситуацией на дорогах, чтобы помочь тем, кто оказался застигнутым врасплох стихией. Среди них оказались жители села Новоишимское района им. Г. Мусрепова. Водитель и 10 пассажиров автомашины «Газель», в числе которых большинство школьников, возвращавшихся из Петропавловска домой, из-за сильного снежного заноса не смогли продолжить движение дальше. Полицейские, патрулировавшие в этот момент трассу, помогли им пробиться до ближайшего пункта обогрева, а на следующие день сопроводили до родного села.

Также сотрудники полиции оказали помощь гражданам Таджикистана, которые на автобусе направлялись из Найлякского района Республики Таджикистан в город Сургут, РФ. На автодороге «Астана – Петропавловск» из-за поломки двигателя автобус с 58 пассажирами вынужден был остановиться. Силами местной полици, ОЧС и районного акимата была проведена эвакуация застрявших в степи иностранцев до пункта обогрева – в школе-интернате в селе Бишкуль. Автобус доставили на СТО.

09.03.2016 в 16:34    297

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена