Полицейские пытались унести машину нарушителя на руках.

Дорожные полицейские города Уральска, патрулируя окрестности, заметили в одном из дворов автомобиль марки Subaru Forester, оборудованный кыргызскими номерами. Владелец авто - житель Алматы - уверял полицейских, что он приобрел авто у гражданина Киргизии, а оставил машину во дворе по причине технической неисправности.

Между тем, как отметили стражи порядка, таможенная декларация на авто была просрочена на 3 дня, поэтому они попросили владельца доставить машину в таможню. Однако владелец отказался выполнить предписания полицейских и, более того, запарковал автомобиль таким образом, что к нему не смог подъехать эвакуатор.

Тогда полицейские приняли решение вынести автомобиль на руках для облегчения работы эвакуатора. Но 1,5 тонны оказались стражам порядка не по зубам, ну, или не по плечу.

Пришлось полицейским выставлять у автомобиля наряд и эвакуировать его на следующий день.

12.08.2014 в 16:28    2399

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
илья 12.08.2014 в 19:47
А какое дело мусорам до этой машины?  Это дело таможенников. Они , скорее всего  докопались до киргизских номеров, с целью срубить бабла, а хозяин машины их послал в ж..у, И доблестные шакалята, подрабатывающие на страже порядка решили это с рук не спускать... Когда к ним за помощью люди обращаются,так они нехрена не могут ,а здесь герои даже наряд выставили. Ушлепки.
мама 13.08.2014 в 01:12
илья,

Верно, идиотизм полный! Лучше бы в бестобе шахту закрыли, сколько людей гибнет, счет никто не ведет уже, глобальными вопросами бы занялись!

мунир 13.08.2014 в 16:38
А разве это не противозаконно ,ведь машина стояла вроде а не двигалась по дороге .
Марина 13.08.2014 в 21:22
Что за грамотеи сидят в редакции? Где редакторы? Кто проверяет написанное? ,, Пришлось полицейским выставлять у автомобиля наряд и эваукировать его на следующий день.,,   Уж очень похоже на действие, но в другой плоскости.....
Поц 13.08.2014 в 23:27
Открыл учебник русского языка, не нашел правила о плоскостях. Как и о вогнутостях и выпуклостях. Марина, пиши есчо.
Jonny 15.08.2014 в 12:20
Поц,

Наверное не тот учебник открыл. Внимательно прочитай, как написано слово - ,,эвакуация,,.  Учись хорошо и будет тебе щщщасте!
Поц 15.08.2014 в 14:42
Jonny, ну, во-первых, там не существительное "эвакуация", а глагол "эвакуировать", не путай теплое с мягким. И, во-вторых, Марина писала про плоскости, о них орфографические правила молчат.
Талгат 13.08.2014 в 22:05
Еще одно подтверждение поговорки:- "На каждую хитрую жопу найдется *** с винтом (ментами :)))). Купили в Киргизии- хотели с ушлить, а оно во как вышло. Ссылка на видео кому это интересно http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/63944-uralskie-policeyskie-pytalis-donesti-avtomobil-do-evakuatora-na-rukah-video.html.  Мое мнение машина была на ходу на первом фото где горе хозяин позирует, машина находится с лева от подъезда. На виде видно, что машина уже стоит с права от подъезда и в притык к дереву. Вы конечно скажите машина потом сломалась через месяц к примеру,   но тогда получается хозяин машины целый месяц ходил в одной и той же одежде целый месяц? На мой взгляд произошло следующее.  Чувак ездил по Уральску на Киргизской машине, тут его остановили патрульные. У него не получилось договориться и пошло и поехало. Чувак подозревает что скоро что-то произойдет фотается с машиной в последний раз у своего родного подъезда. Потом им обоим (фотографу и чуваку) в голову приходит мысль, "а давай поставим машину так что-бы эвакуатором не возможно было вытащить, авось прокатит?" Но не тут то было, не до оценили силу наших полицейских)))).


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»