Полицейские пресекли 4 факта мошенничества

Так 13 сентября в городе Лисаковске в полицию обратилась женщина, подрабатывающая продавцом на рынке. По словам заявительницы, в этот день неизвестный приобрел у нее 1 килограмм помидоров и расплатился поддельной купюрой номиналом 2000 тенге. Полицейскими в ходе розыска был установлен и задержан 27-летний местный житель. В ходе обыска у мужчины была изъята одна сувенирная двухтысячная купюра. Было установлено, что в этот же день мужчина на поддельные деньги приобрел морковь и огонек.

В Костанае также мошенники пользуются поддельными деньгами, причем купюры все те же. 2000 тенге заплатил 40-летний житель города за букет цветов. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Обманывают преступники и таксистов. 14 сентября две жительницы Костаная воспользовались услугами таксиста, чтобы добраться от поселка Зуевка до Костаная. Женщины воспользовались тем, что таксист отвлекся и не расплатившись убежали. Потерпевший обратился в полицию и в этот же день мошенницы были задержаны. Теперь 53-летняя и 30-летняя подозреваемые будут привлечены к уголовной ответственности.

14 сентября в Костанае в полицию обратилась местная жительница. Женщина просила привлечь к ответственности незнакомца, который в июне взял в долг 20 000 тенге и диван. Общая сумма ущерба составила порядка 40 000 тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 30-летнего уроженца поселка Карачакуль.

Жертвами мошенников часто становятся коллеги по работе. 13 сентября в одном из торговых центров в Костанае продавец попросила в долг 5000 тенге в буфете и не вернула. В отношении 28-летней мошенницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

17.09.2014 в 15:24    846

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена