Полицейские Павлодарской области перекрыли канал поставки наркотиков из Казахстана в Россию

Полицейские Павлодарской области перекрыли канал поставки наркотиков из Казахстана в Россию, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В ходе рейда полицейские остановили мотоцикл марки «Урал» под управлением 32-летнего жителя поселка Иртышск, который не стал скрывать от полицейских содержимое своей коляски и сам признался, что везет в мешках наркотическое вещество «анашу» в направлении государственной границы для последующей передачи.

Данная информация была передана в дежурную часть. На место предполагаемой встречи с «курьером» были направлены оперативные группы.

Оказавшаяся первой группа в составе участкового инспектора полиции майора полиции Аденова Амира, оперуполномоченного криминальной полиции старшего лейтенанта полиции Омарова Ерсая и помощника участкового инспектора полиции старшего лейтенанта полиции Сыздыкова Каната, подъезжая на служебной машине к назначенному месту, увидела свет фар автомобиля, который через некоторое время погас. Когда один из сотрудников полиции, подошел к машине, она стала отъезжать. Игнорируя сигналы и требования полицейских остановиться, машина начала резко набирать скорость. В ходе преследования полицейским пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух и по колесам, чтобы остановить машину «ВАЗ-2107» с российскими номерами, когда она двинулась по проселочной дороге в сторону государственной границы. В машине находился гражданин России, житель Омской области, 1968 года рождения.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 296 ч. 4 УК РК. Экспертиза уже установила, что в мешках находится высушенная марихуана весом 40 килограмм. Оба подозреваемых помещены за решетку.

16.11.2015 в 13:38    892

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya