Полицейские Павлодара сменили... Нет, не ориентацию, а имидж.

Султан Кусетов, начальник ДВД Павлодарской области, уверен, что добиться повышения уровня работы полиции и доверия людей можно очень просто.

Достигать поставленных полицейским начальником целей палодарской полиции отныне будет помогать... белый цвет. Да-да, мы не ошиблись - именно белый цвет.

Специальным приказом все полицейские патрульные авто ныне перекрашены в белый цвет, что в корне должно поменять отношение стражей порядка к собственным служебным обязанностям, а остальных граждан тут же пропитаться любовью, обожанием и полным доверием к полиции. Ведь, по мнению Султана Кусетова, белый цвет - символ чистоты помыслов, порядочности, открытости и искренности.

Шеф павлодарской полиции также надеется, что белый цвет служебных авто заставит людей забыть о выражении "черный воронок". И люди впредь будут говорить только, что "едет полицейский благочинец". "То есть чинить благо, спасать людей, выручать из беды и оказывать помощь", - пояснил Кусетов.

19.06.2014 в 01:17    1865

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Кайрат 19.06.2014 в 06:38
Что-то в последнее время каждый чиновник стал применять свою инициативу в законе!

Я считаю, устав для всех один:

Первое; Сотрудник полиции должен быть опрятно одет по форме.

Второе; Вежливое обращение с гражданами по уставу.

В третьих; Всегда должно уделяться вниманием, требование граждан.

Все это есть в уставах и эти пункты должны соблюдаться в первую очередь.

И четкое исполнение своих обязанностей, заслуживает уважение и доверие правоохранительных органов перед гражданами.
Кайрат 19.06.2014 в 06:49
"а остальных граждан тут же пропитаться любовью, обожанием и полным доверием к полиции" - Это что за напасти к гражданам.



А  вы это точно изложили приказ начальника?

Я уверен, это не цитата из его приказов!

Может это вовсе не приказ, а его мнение или выводы!
Путин 19.06.2014 в 07:58
Кайрат, гугл рулит.

"Белый цвет символизирует чистоту помыслов, порядочность, открытость и искренность. Поэтому с сегодняшнего дня, впервые охрану общественного порядка и безопасность граждан павлодарские полицейские будут осуществлять на патрульных автомашинах не черного, а белого цвета", - сказал Султан Кусетов.

"В простонародье есть выражение, вот едет "черный воронок". Хотелось бы, чтобы с этим было уже покончено, чтобы говорили - это едет полицейский благочинец, то есть чинить благо, спасать людей, выручать из беды и оказывать помощь", - отметил Кусетов.
талгат 19.06.2014 в 14:00
маразм
мунир 19.06.2014 в 14:39
Что за бред  они как были ментами перед народом так и останутся  , Им нужно не цвет менять а отношения к народу .Видно этот   начальник ДВД Павлодарской области или кто из родственников приобрел покрасочную камеру вот и решил повысить свой бюджет . Лучше бы свою ориентацию сменили .



Читать полностью: Полицейские Павлодара сменили... Нет, не ориентацию, а имидж.

Copyright © AUTO.KZ
Биртус 19.06.2014 в 15:29
В этом есть свои уловки, белая машина менее заметна среди гражданских машин, а слившись с толпой можно нахлопать вдвое больше как бы "нарушителей" значит вдвое увеличится и мзда с них. Им не цвета машин надо менять, а извилины. Как известно у мента одна извилина и то от фуражки.  КАК ОНИ СДАВАЛИ АТТЕСТАЦИЮ?
Патриот 19.06.2014 в 17:03
Лучше бы работали, чем ерундой заниматься.
Гайдар 19.06.2014 в 17:08
Как думаете это нормальное явление, когда должностные лица несут чушь?  Тогда давайте переоденем всех, начиная с судьей в белый цвет и будет у нас страна ангелов.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»