Полицейские Павлодара сменили... Нет, не ориентацию, а имидж.

Султан Кусетов, начальник ДВД Павлодарской области, уверен, что добиться повышения уровня работы полиции и доверия людей можно очень просто.

Достигать поставленных полицейским начальником целей палодарской полиции отныне будет помогать... белый цвет. Да-да, мы не ошиблись - именно белый цвет.

Специальным приказом все полицейские патрульные авто ныне перекрашены в белый цвет, что в корне должно поменять отношение стражей порядка к собственным служебным обязанностям, а остальных граждан тут же пропитаться любовью, обожанием и полным доверием к полиции. Ведь, по мнению Султана Кусетова, белый цвет - символ чистоты помыслов, порядочности, открытости и искренности.

Шеф павлодарской полиции также надеется, что белый цвет служебных авто заставит людей забыть о выражении "черный воронок". И люди впредь будут говорить только, что "едет полицейский благочинец". "То есть чинить благо, спасать людей, выручать из беды и оказывать помощь", - пояснил Кусетов.

19.06.2014 в 01:17    2013

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Кайрат 19.06.2014 в 06:38
Что-то в последнее время каждый чиновник стал применять свою инициативу в законе!

Я считаю, устав для всех один:

Первое; Сотрудник полиции должен быть опрятно одет по форме.

Второе; Вежливое обращение с гражданами по уставу.

В третьих; Всегда должно уделяться вниманием, требование граждан.

Все это есть в уставах и эти пункты должны соблюдаться в первую очередь.

И четкое исполнение своих обязанностей, заслуживает уважение и доверие правоохранительных органов перед гражданами.
Кайрат 19.06.2014 в 06:49
"а остальных граждан тут же пропитаться любовью, обожанием и полным доверием к полиции" - Это что за напасти к гражданам.



А  вы это точно изложили приказ начальника?

Я уверен, это не цитата из его приказов!

Может это вовсе не приказ, а его мнение или выводы!
Путин 19.06.2014 в 07:58
Кайрат, гугл рулит.

"Белый цвет символизирует чистоту помыслов, порядочность, открытость и искренность. Поэтому с сегодняшнего дня, впервые охрану общественного порядка и безопасность граждан павлодарские полицейские будут осуществлять на патрульных автомашинах не черного, а белого цвета", - сказал Султан Кусетов.

"В простонародье есть выражение, вот едет "черный воронок". Хотелось бы, чтобы с этим было уже покончено, чтобы говорили - это едет полицейский благочинец, то есть чинить благо, спасать людей, выручать из беды и оказывать помощь", - отметил Кусетов.
талгат 19.06.2014 в 14:00
маразм
мунир 19.06.2014 в 14:39
Что за бред  они как были ментами перед народом так и останутся  , Им нужно не цвет менять а отношения к народу .Видно этот   начальник ДВД Павлодарской области или кто из родственников приобрел покрасочную камеру вот и решил повысить свой бюджет . Лучше бы свою ориентацию сменили .



Читать полностью: Полицейские Павлодара сменили... Нет, не ориентацию, а имидж.

Copyright © AUTO.KZ
Биртус 19.06.2014 в 15:29
В этом есть свои уловки, белая машина менее заметна среди гражданских машин, а слившись с толпой можно нахлопать вдвое больше как бы "нарушителей" значит вдвое увеличится и мзда с них. Им не цвета машин надо менять, а извилины. Как известно у мента одна извилина и то от фуражки.  КАК ОНИ СДАВАЛИ АТТЕСТАЦИЮ?
Патриот 19.06.2014 в 17:03
Лучше бы работали, чем ерундой заниматься.
Гайдар 19.06.2014 в 17:08
Как думаете это нормальное явление, когда должностные лица несут чушь?  Тогда давайте переоденем всех, начиная с судьей в белый цвет и будет у нас страна ангелов.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87