Полицейские хотят отменить доверенность.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел сообщает, что сейчас рассматривается вопрос по отмене доверенностей для автомобилистов.

Как уведомляют в ведомстве, доверенность для автолюбителей может заменить страховой полис. То есть, автолюбителю будет достаточно предъявить страховой полис, чтобы доказать правомочность управления им данным транспортным средством.

Напомним, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном заседании двух палат парламента страны поручил отменить доверенности автолюбителям и отменить ежегодный техосмотр автомобилям не старше 7 лет.

Оперативные мероприятия же дорожные полицейские будут проводить в тесном сотрудничестве со страховыми компаниями, базы данных которых будут объединены с полицейской.

23.09.2014 в 07:59    2873

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
IJTFKLHJT 23.09.2014 в 13:41
молодец  дед и спасибо
Андрей 23.09.2014 в 13:47
Вот это я понимаю, одно из немногих, но правильных решений государства!!!
Anara 23.09.2014 в 13:48
Давно пора! Если человек вписан в страховой полис - это и есть, что доверенность (чужого человека никто не будет вписывать в страховой полис).

Поц 23.09.2014 в 16:03
Зря они так! Беспредельщиков-водителей только увеличится! С нашими многими водятлами надо быть построже!!!
Андрей 23.09.2014 в 23:16
Поц,

Не согласен, на кол-во водятлов это новшество не повлияет.....

Они как были так и останутся, введут это или нет...

Но согласен с Anara
Abuk 24.09.2014 в 17:34
конечно это спасет нас от лишней раз бегать в ГАЙ чтоб зарегистрировать нашу заветную бумажку но теперь как они будут искать нарушителей или нас заставят все таки бегать но с другим документом?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена