Полицейские хотят отменить доверенность.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел сообщает, что сейчас рассматривается вопрос по отмене доверенностей для автомобилистов.

Как уведомляют в ведомстве, доверенность для автолюбителей может заменить страховой полис. То есть, автолюбителю будет достаточно предъявить страховой полис, чтобы доказать правомочность управления им данным транспортным средством.

Напомним, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном заседании двух палат парламента страны поручил отменить доверенности автолюбителям и отменить ежегодный техосмотр автомобилям не старше 7 лет.

Оперативные мероприятия же дорожные полицейские будут проводить в тесном сотрудничестве со страховыми компаниями, базы данных которых будут объединены с полицейской.

23.09.2014 в 07:59    2735

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
IJTFKLHJT 23.09.2014 в 13:41
молодец  дед и спасибо
Андрей 23.09.2014 в 13:47
Вот это я понимаю, одно из немногих, но правильных решений государства!!!
Anara 23.09.2014 в 13:48
Давно пора! Если человек вписан в страховой полис - это и есть, что доверенность (чужого человека никто не будет вписывать в страховой полис).

Поц 23.09.2014 в 16:03
Зря они так! Беспредельщиков-водителей только увеличится! С нашими многими водятлами надо быть построже!!!
Андрей 23.09.2014 в 23:16
Поц,

Не согласен, на кол-во водятлов это новшество не повлияет.....

Они как были так и останутся, введут это или нет...

Но согласен с Anara
Abuk 24.09.2014 в 17:34
конечно это спасет нас от лишней раз бегать в ГАЙ чтоб зарегистрировать нашу заветную бумажку но теперь как они будут искать нарушителей или нас заставят все таки бегать но с другим документом?


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр