Полицейские хотят отменить доверенность.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел сообщает, что сейчас рассматривается вопрос по отмене доверенностей для автомобилистов.

Как уведомляют в ведомстве, доверенность для автолюбителей может заменить страховой полис. То есть, автолюбителю будет достаточно предъявить страховой полис, чтобы доказать правомочность управления им данным транспортным средством.

Напомним, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном заседании двух палат парламента страны поручил отменить доверенности автолюбителям и отменить ежегодный техосмотр автомобилям не старше 7 лет.

Оперативные мероприятия же дорожные полицейские будут проводить в тесном сотрудничестве со страховыми компаниями, базы данных которых будут объединены с полицейской.

23.09.2014 в 07:59    2710

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
IJTFKLHJT 23.09.2014 в 13:41
молодец  дед и спасибо
Андрей 23.09.2014 в 13:47
Вот это я понимаю, одно из немногих, но правильных решений государства!!!
Anara 23.09.2014 в 13:48
Давно пора! Если человек вписан в страховой полис - это и есть, что доверенность (чужого человека никто не будет вписывать в страховой полис).

Поц 23.09.2014 в 16:03
Зря они так! Беспредельщиков-водителей только увеличится! С нашими многими водятлами надо быть построже!!!
Андрей 23.09.2014 в 23:16
Поц,

Не согласен, на кол-во водятлов это новшество не повлияет.....

Они как были так и останутся, введут это или нет...

Но согласен с Anara
Abuk 24.09.2014 в 17:34
конечно это спасет нас от лишней раз бегать в ГАЙ чтоб зарегистрировать нашу заветную бумажку но теперь как они будут искать нарушителей или нас заставят все таки бегать но с другим документом?


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper