Полицейские хотят отменить доверенность.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел сообщает, что сейчас рассматривается вопрос по отмене доверенностей для автомобилистов.

Как уведомляют в ведомстве, доверенность для автолюбителей может заменить страховой полис. То есть, автолюбителю будет достаточно предъявить страховой полис, чтобы доказать правомочность управления им данным транспортным средством.

Напомним, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном заседании двух палат парламента страны поручил отменить доверенности автолюбителям и отменить ежегодный техосмотр автомобилям не старше 7 лет.

Оперативные мероприятия же дорожные полицейские будут проводить в тесном сотрудничестве со страховыми компаниями, базы данных которых будут объединены с полицейской.

23.09.2014 в 07:59    2773

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
IJTFKLHJT 23.09.2014 в 13:41
молодец  дед и спасибо
Андрей 23.09.2014 в 13:47
Вот это я понимаю, одно из немногих, но правильных решений государства!!!
Anara 23.09.2014 в 13:48
Давно пора! Если человек вписан в страховой полис - это и есть, что доверенность (чужого человека никто не будет вписывать в страховой полис).

Поц 23.09.2014 в 16:03
Зря они так! Беспредельщиков-водителей только увеличится! С нашими многими водятлами надо быть построже!!!
Андрей 23.09.2014 в 23:16
Поц,

Не согласен, на кол-во водятлов это новшество не повлияет.....

Они как были так и останутся, введут это или нет...

Но согласен с Anara
Abuk 24.09.2014 в 17:34
конечно это спасет нас от лишней раз бегать в ГАЙ чтоб зарегистрировать нашу заветную бумажку но теперь как они будут искать нарушителей или нас заставят все таки бегать но с другим документом?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»