Полицейские Астаны задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

Полицейские Астаны задержали троих подозреваемых в совершении похищения и вымогательстве крупной суммы денег, сообщает пресс-служба столичного ДВД.

Ими оказались ранее судимые жители Южно-Казахстанской области в возрасте 27 - 30 лет.

23 декабря в полицейский участок обратился 21-летний житель Астаны, который сообщил, что был похищен тремя неизвестными и почти сутки насильно удерживался в одной из квартир. Преступники забрали у него деньги и личные вещи.

Когда мужчины узнали, что в Астану из России приехал знакомый пленника, чтобы купить здесь автомобиль, они, применяя насилие, доставили мужчину на квартиру и, угрожая расправой, завладели его деньгами в размере 1 500 000 рублей.

24 декабря в ходе оперативно-розыскных действий полицейским удалось задержать преступников. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. По информации полиции, сейчас решается вопрос о применении меры пресечение в виде содержания под стражей.

По данному факту проводится досудебное расследование по статьям похищение и вымогательство.

Проверяется причастность задержанных к другим преступлениям, совершенным на территории столицы.

28.12.2015 в 12:54    1668

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»