Полицейские Астаны задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

Полицейские Астаны задержали троих подозреваемых в совершении похищения и вымогательстве крупной суммы денег, сообщает пресс-служба столичного ДВД.

Ими оказались ранее судимые жители Южно-Казахстанской области в возрасте 27 - 30 лет.

23 декабря в полицейский участок обратился 21-летний житель Астаны, который сообщил, что был похищен тремя неизвестными и почти сутки насильно удерживался в одной из квартир. Преступники забрали у него деньги и личные вещи.

Когда мужчины узнали, что в Астану из России приехал знакомый пленника, чтобы купить здесь автомобиль, они, применяя насилие, доставили мужчину на квартиру и, угрожая расправой, завладели его деньгами в размере 1 500 000 рублей.

24 декабря в ходе оперативно-розыскных действий полицейским удалось задержать преступников. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. По информации полиции, сейчас решается вопрос о применении меры пресечение в виде содержания под стражей.

По данному факту проводится досудебное расследование по статьям похищение и вымогательство.

Проверяется причастность задержанных к другим преступлениям, совершенным на территории столицы.

28.12.2015 в 12:54    1739

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена