Полийцейский, сбивший девушку в Карагандинской области, использовал подложные госномера.

Заместитель начальника РОВД Юго-Востока Караганды, сбивший молодую девушку на трассе Топар - Жартас, а затем бросивший ее умирать на обочине, при этом был в состоянии алкогольного опьянения.

Казалось бы список преступлений полицейского и так уже полон. Но нет, всплыло еще одно. Стражи порядка, задержавшие полицейского начальника, удивились, когда оказалось, что государственные номера автомобиля, на котором тот совершил смертельный наезд, оказались не соответствующими документам на это служебное авто.

Сам Жансерик Дауренбеков пояснил это тем, что подложные номера у него присутствуют для спецзаданий. Очевидно, начальник полиции посчитал выезд с друзьями на природу и коллективную пьянку оперативной разработкой. Бегство с места преступления, видимо, тоже подпало под понимание полицейким термина "спецоперация".

И, в качестве послесловия, обнаружилось, что задержанный является сынком акима поселка Нураталды Шетского района Карагандинской области и племянником замначальника ДВД Карагандинской области Болата Ахимбекова.

27.08.2014 в 00:16    1961

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
ттт 27.08.2014 в 13:37
Спорим откупится
Пуп земли 27.08.2014 в 14:11
...и еще он является двоюродным братом премьер-министра и бабушкой президента. Так и живем :)

Агадырь 27.08.2014 в 15:40
Не одну девушку он сбил а троих девочек ! Двое в тяжелом состоянии! Мои подруги детства
MARMENTYEVA 27.08.2014 в 16:31
Стыдобище...разве можно таких брать в ПОЛИЦИЮ...вообще,на ГОССЛУЖБЕ я лично считаю должны работать кристально порядочные люди...а у нас что ни ЧП-то чей либо отпрыск -высшего эшелона власти....а самое то СТРАШНОЕ,что ИМ в 99% ВСЁ СХОДИТ С РУК,,,,господа правители нашей любимой страны-МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ ЖЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ ПЕРЕД  НАШИМ ЗАКОНОМ?????
Жанарбек 27.08.2014 в 17:24
Кто ж его посадит,  он же племяничек,  заплатит штраф 18000тг  и все дела!
Айнура 27.08.2014 в 20:14
У меня номера с машины украли. Значит вот такие племянники их и воруют для  вот таких вот спец.операции
Бек 27.08.2014 в 21:52
Может простить понять и отпустить
Жасулан 28.08.2014 в 06:05
Пожизненно надо дать таким козлам,еще отца уволить и дядю.
Кайрат Б 01.09.2014 в 11:18
Жасулан,



Отличный вариант!!! Я за!!!

Бесит прям когда вижу такую статью... Один **** ему ничего не будет как пить дать...

И не ужели о таких ДТП не слышит наш ПАПА, как так, все дальше сидят на своих местах???
некто 02.09.2014 в 14:48
такое может случиться с каждым (алла сактасын), вне зависимости от того кто ты и кем работаешь. большая ошибка что покинул место дтп и не оказал помощь.  не суди строго сам строго судим не будешь )


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»