Полийцейский, сбивший девушку в Карагандинской области, использовал подложные госномера.

Заместитель начальника РОВД Юго-Востока Караганды, сбивший молодую девушку на трассе Топар - Жартас, а затем бросивший ее умирать на обочине, при этом был в состоянии алкогольного опьянения.

Казалось бы список преступлений полицейского и так уже полон. Но нет, всплыло еще одно. Стражи порядка, задержавшие полицейского начальника, удивились, когда оказалось, что государственные номера автомобиля, на котором тот совершил смертельный наезд, оказались не соответствующими документам на это служебное авто.

Сам Жансерик Дауренбеков пояснил это тем, что подложные номера у него присутствуют для спецзаданий. Очевидно, начальник полиции посчитал выезд с друзьями на природу и коллективную пьянку оперативной разработкой. Бегство с места преступления, видимо, тоже подпало под понимание полицейким термина "спецоперация".

И, в качестве послесловия, обнаружилось, что задержанный является сынком акима поселка Нураталды Шетского района Карагандинской области и племянником замначальника ДВД Карагандинской области Болата Ахимбекова.

27.08.2014 в 00:16    2018

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
ттт 27.08.2014 в 13:37
Спорим откупится
Пуп земли 27.08.2014 в 14:11
...и еще он является двоюродным братом премьер-министра и бабушкой президента. Так и живем :)

Агадырь 27.08.2014 в 15:40
Не одну девушку он сбил а троих девочек ! Двое в тяжелом состоянии! Мои подруги детства
MARMENTYEVA 27.08.2014 в 16:31
Стыдобище...разве можно таких брать в ПОЛИЦИЮ...вообще,на ГОССЛУЖБЕ я лично считаю должны работать кристально порядочные люди...а у нас что ни ЧП-то чей либо отпрыск -высшего эшелона власти....а самое то СТРАШНОЕ,что ИМ в 99% ВСЁ СХОДИТ С РУК,,,,господа правители нашей любимой страны-МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ ЖЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ ПЕРЕД  НАШИМ ЗАКОНОМ?????
Жанарбек 27.08.2014 в 17:24
Кто ж его посадит,  он же племяничек,  заплатит штраф 18000тг  и все дела!
Айнура 27.08.2014 в 20:14
У меня номера с машины украли. Значит вот такие племянники их и воруют для  вот таких вот спец.операции
Бек 27.08.2014 в 21:52
Может простить понять и отпустить
Жасулан 28.08.2014 в 06:05
Пожизненно надо дать таким козлам,еще отца уволить и дядю.
Кайрат Б 01.09.2014 в 11:18
Жасулан,



Отличный вариант!!! Я за!!!

Бесит прям когда вижу такую статью... Один **** ему ничего не будет как пить дать...

И не ужели о таких ДТП не слышит наш ПАПА, как так, все дальше сидят на своих местах???
некто 02.09.2014 в 14:48
такое может случиться с каждым (алла сактасын), вне зависимости от того кто ты и кем работаешь. большая ошибка что покинул место дтп и не оказал помощь.  не суди строго сам строго судим не будешь )


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»