Покупать новые иномарки будет дешевле?

новые иномарки

На волне реформ, которые происходят в правительстве нашей страны перед вступлением в ВТО можно наблюдать новости, которые обрадуют всех отечественных водителей. На прошедшем правительственном часу, который был во вторник, Жанар Айтжанова сказала, что ввозные пошлины на новые иномарки будут снижены.

По словам министра на данный момент ведутся переговоры с Российской Федерацией и ВТО об уменьшении пошлин на импорт авто в два раза, с нынешних 30% до 15% передает корреспондент Каpital.kz.

Как отметила представительница ведомства пошлина на импорт старых авто останется на таком же высоком уровне, помимо этого власти предпримут дополнительные меры для того, чтобы оградить страну от экологически опасных машин.

«На сегодняшний день ведутся важные переговоры с обеими сторонами, странами из ВТО и с РФ по вопросам гармонизации всех тарифных обязательств. Наши страны, будучи членами ТС обязаны использовать единый таможенный тариф, и исходя из этого, уровень гармонизации находится в прямой зависимости от результатов переговоров Россия-Казахстан-ВТО», - говорит Айтжанова. По ее словам наша страна планирует вступить во Всемирную торговую организацию уже в следующем году.

Подробней о выборе авто можно прочитать на на этом сайте

 

Арай ШАРИПОВА

06.01.2014 в 09:49    668

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»