Покупать новые иномарки будет дешевле?

новые иномарки

На волне реформ, которые происходят в правительстве нашей страны перед вступлением в ВТО можно наблюдать новости, которые обрадуют всех отечественных водителей. На прошедшем правительственном часу, который был во вторник, Жанар Айтжанова сказала, что ввозные пошлины на новые иномарки будут снижены.

По словам министра на данный момент ведутся переговоры с Российской Федерацией и ВТО об уменьшении пошлин на импорт авто в два раза, с нынешних 30% до 15% передает корреспондент Каpital.kz.

Как отметила представительница ведомства пошлина на импорт старых авто останется на таком же высоком уровне, помимо этого власти предпримут дополнительные меры для того, чтобы оградить страну от экологически опасных машин.

«На сегодняшний день ведутся важные переговоры с обеими сторонами, странами из ВТО и с РФ по вопросам гармонизации всех тарифных обязательств. Наши страны, будучи членами ТС обязаны использовать единый таможенный тариф, и исходя из этого, уровень гармонизации находится в прямой зависимости от результатов переговоров Россия-Казахстан-ВТО», - говорит Айтжанова. По ее словам наша страна планирует вступить во Всемирную торговую организацию уже в следующем году.

Подробней о выборе авто можно прочитать на на этом сайте

 

Арай ШАРИПОВА

06.01.2014 в 09:49    768

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена