Похороны Нельсона Манделы пройдут через неделю

В Йоханнесбурге после продолжительной болезни на 96-м году жизни умер бывший президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира и легендарная личность Нельсон Мандела. Действующий президент ЮАР Джейкоб Зума отдал приказ приспустить все государственные флаги до дня похорон. Похороны пройдут через одну неделю в родной для Манделы деревне Куну, на том же кладбище, где ранее были похоронены его дети.

Мандела являлся одним из главных самоотверженных борцов за права человека в истории. Он яростно выступал против режима апартеида, защищая права темнокожего населения страны. В те годы оно не имело права оставлять резерваций, получало наихудшие услуги образования и здравоохранения и т.д. В 1962 году Нельсон Мандела начал активную борьбу против апартеида, за что был осужден, попал в тюрьму, где просидел до 1990 года. В 1994 году он был избран президентом ЮАР и наконец был положен конец ненавистному режиму апартеида. За выдающиеся вклад в борьбе за права человека и Мандела был удостоен в 1993 году Нобелевской премии мира.

Нельсон Мандела Нельсон Мандела Нельсон Мандела

06.12.2013 в 11:23    926

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена