Похищенную в Алматы девушку вернули домой

Накануне днем молодой человек с целью женитьбы похитил девушку на глазах у прохожих.

По заявлению, поступившему от местных жителей, было начато расследование. Для задержания машины предполагаемого похитителя в городе был введен план «Перехват». Вместе с тем, оперативники пытались установить вероятное месторождение похищенной девушки, а также беседовали с родителями подозреваемого, чтобы те уговорили сына вернуть девушку семье.

Сегодня утром похищенная была возвращена домой. По информации полиции, она не намеревается обращаться к ним с заявлением на несостоявшегося жениха.

Между тем, данное правонарушение уже занесено в единый реестр досудебного расследования по ст. 125 УК РК, в которой также отмечено, что похититель, добровольно освободивший свою жертву, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях нет иного преступного умысла.

13.11.2015 в 12:50    2179

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал