Подозреваемый в нападениях на женщин-водителей задержан в Астане

В Астане полицейские смогли «по горячим следам» задержать подозреваемого в нападении на девушку-водителя. Об этом сообщают в пресс-службе ДВД города.

Как уточнили в ведомстве, им оказался 24-летний местный житель.

Установлено, что вечером 19 ноября подозреваемый остановил автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находилась 25-летняя девушка, рядом с ней на пассажирском кресле сидела ее подруга. Мужчина попросил девушек подвести его до поселка Коянды. Обещав показать короткую дорогу, мужчина вынудил их съехать с дороги в сторону степи. Затем подозреваемый напал на девушек, забрал сотовые телефоны и ювелирные украшения. После сев за руль автомобиля, уехал в сторону города.

По данному факту начато досудебное расследование по статьям 191 (грабеж) и 200 (неправомерное завладение автотранспортом) УК РК. Уже известно, что задержанным совершено несколько аналогичных преступлений.

«Кроме того, подозревается в совершении еще одного тяжкого преступления. С заявлением обратилась гр. «К» о том, что 16 ноября около 17.00 часов неизвестный попросил довести его до п. Коянды, обманым путем, мужчина, якобы указывая на короткий путь, заставил съехать с дороги в сторону степи. Затем, угрожая физической расправой, изнасиловал и завладел ее личными вещами и деньгами. По данному факту проводится расследование по ст. 120 УК РК (изнасилование)», - сообщили в полиции.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастьность к другим преступлениям.

24.11.2015 в 11:17    1014

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена