Подозреваемый в нападениях на женщин-водителей задержан в Астане

В Астане полицейские смогли «по горячим следам» задержать подозреваемого в нападении на девушку-водителя. Об этом сообщают в пресс-службе ДВД города.

Как уточнили в ведомстве, им оказался 24-летний местный житель.

Установлено, что вечером 19 ноября подозреваемый остановил автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находилась 25-летняя девушка, рядом с ней на пассажирском кресле сидела ее подруга. Мужчина попросил девушек подвести его до поселка Коянды. Обещав показать короткую дорогу, мужчина вынудил их съехать с дороги в сторону степи. Затем подозреваемый напал на девушек, забрал сотовые телефоны и ювелирные украшения. После сев за руль автомобиля, уехал в сторону города.

По данному факту начато досудебное расследование по статьям 191 (грабеж) и 200 (неправомерное завладение автотранспортом) УК РК. Уже известно, что задержанным совершено несколько аналогичных преступлений.

«Кроме того, подозревается в совершении еще одного тяжкого преступления. С заявлением обратилась гр. «К» о том, что 16 ноября около 17.00 часов неизвестный попросил довести его до п. Коянды, обманым путем, мужчина, якобы указывая на короткий путь, заставил съехать с дороги в сторону степи. Затем, угрожая физической расправой, изнасиловал и завладел ее личными вещами и деньгами. По данному факту проводится расследование по ст. 120 УК РК (изнасилование)», - сообщили в полиции.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастьность к другим преступлениям.

24.11.2015 в 11:17    968

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»