Подозреваемый в нападениях на женщин-водителей задержан в Астане

В Астане полицейские смогли «по горячим следам» задержать подозреваемого в нападении на девушку-водителя. Об этом сообщают в пресс-службе ДВД города.

Как уточнили в ведомстве, им оказался 24-летний местный житель.

Установлено, что вечером 19 ноября подозреваемый остановил автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находилась 25-летняя девушка, рядом с ней на пассажирском кресле сидела ее подруга. Мужчина попросил девушек подвести его до поселка Коянды. Обещав показать короткую дорогу, мужчина вынудил их съехать с дороги в сторону степи. Затем подозреваемый напал на девушек, забрал сотовые телефоны и ювелирные украшения. После сев за руль автомобиля, уехал в сторону города.

По данному факту начато досудебное расследование по статьям 191 (грабеж) и 200 (неправомерное завладение автотранспортом) УК РК. Уже известно, что задержанным совершено несколько аналогичных преступлений.

«Кроме того, подозревается в совершении еще одного тяжкого преступления. С заявлением обратилась гр. «К» о том, что 16 ноября около 17.00 часов неизвестный попросил довести его до п. Коянды, обманым путем, мужчина, якобы указывая на короткий путь, заставил съехать с дороги в сторону степи. Затем, угрожая физической расправой, изнасиловал и завладел ее личными вещами и деньгами. По данному факту проводится расследование по ст. 120 УК РК (изнасилование)», - сообщили в полиции.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастьность к другим преступлениям.

24.11.2015 в 11:17    961

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»