По статистике 30% всех ДТП в Казахстане совершено в Алматы

По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам (КПССУ) Генеральной прокуратуры РК, на долю Алматы приходится 30 % всех ДТП, совершенных в стране за семь месяцев 2015 года.

Как отмечено, в печальной статистике лидирует Алматы, где с начала этого года было зарегистрировано 3 099 случаев ДТП, повлекших травматизм и гибель людей. Самое меньшее количество аварий отмечено в Северо-Казахстанской области – 134 ДТП.

Значительное уменьшение количества ДТП за аналогичный период по сравнению с 2014 годом зафиксировано в Южно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях.

Обратный процесс выявлен в Восточно-Казахстанском и Западно-Казахстанском регионах страны.

Основной причиной аварий на дорогах Казахстана остается несоблюдение водителями правил дорожного движения. В 90 % автокатастрофах, произошедших за отчетный период, была доказана вина водителей. В 326 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Всего же с начала 2015 года было совершено 10 187 ДТП, в которых пострадало 14 278 человек.

07.08.2015 в 11:44    1046

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya