По статистике 30% всех ДТП в Казахстане совершено в Алматы

По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам (КПССУ) Генеральной прокуратуры РК, на долю Алматы приходится 30 % всех ДТП, совершенных в стране за семь месяцев 2015 года.

Как отмечено, в печальной статистике лидирует Алматы, где с начала этого года было зарегистрировано 3 099 случаев ДТП, повлекших травматизм и гибель людей. Самое меньшее количество аварий отмечено в Северо-Казахстанской области – 134 ДТП.

Значительное уменьшение количества ДТП за аналогичный период по сравнению с 2014 годом зафиксировано в Южно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях.

Обратный процесс выявлен в Восточно-Казахстанском и Западно-Казахстанском регионах страны.

Основной причиной аварий на дорогах Казахстана остается несоблюдение водителями правил дорожного движения. В 90 % автокатастрофах, произошедших за отчетный период, была доказана вина водителей. В 326 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Всего же с начала 2015 года было совершено 10 187 ДТП, в которых пострадало 14 278 человек.

07.08.2015 в 11:44    1099

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена