По факту взрыва гранаты в колледже Алматы возбуждено уголовное дело.

Сегодня, семнадцатого ноября около девяти утра в колледже мода и дизайна г. Алматы расположенный по проспекту Райымбека, произошел взрыв гранаты.

Граната взорвалась на втором этаже учебного заведения.Взрыв произошел на втором уроке НВП. От происшествия пострадало восемь человек и погибла одна учащаяся коллежда.

Оперативная группа оцепила район и эвакуировала людей. По указанию акима г. Алматы Ахметжана Есимова создана следственно-оперативная группа для выяснения , почему на уроке НВП, вместо учебной гранаты была боевая.

Возбужено уголовное дело по факту не законное храние оружия, а также причинение вреда здоровью по неострожности.

Следует отметить, что в Алматы весной этого года , произошел взрыв гранаты в мкр. Орбита-4. На месте взрыва полиция обнаружила тело Романа Позднякова, который по версии следствия подорвал себя по неосторожности.

В результате выяснилось, что гранату погибшему, дал его друг Евгений Тюкачев, который в суде не отрицал этого факта. Алматинский суд приговорил Евгения Тюкачева к 3-ем годам лишения свободы.

17.11.2014 в 10:23    1648

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена