По факту похищения студентки в Алматинской области возбуждено уголовное дело

3 декабря в полицию обратились родственники 20-летней студентки колледжа экономики и права Айзады Авлатаровой, которые сообщили о пропаже молодой девушки. Днем она вышла из дома в поселке Жетыген и не вернулась. Они уверены, что ее увез и насильно удерживает неизвестный, который согласился подвезти «голосовавшую» на дороге студентку до ее колледжа, расположенном в соседнем поселке. Друг Айзады рассказал, что девушка позвонила ему в тот день и сказала, что таксист увозит ее в другое направление, и что ей очень страшно.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в настоящее время усилены мероприятия по поиску пропавшей девушки, в которых задействовано более 350 сотрудников полиции Илийского, Кербулакского, Талгарского, Карасайского, Жамбылского районов и города Капшагай. В поисковой операции также участвуют военнослужащие Национальной гвардии и волонтеры из гражданских лиц, среди которых члены ассоциации ветеранов спецподразделений силовых структур.

В полиции также благодарят население региона, которое активно содействуют правоохранительным органам в розыске девушки и ее вероятного похитителя. Именно благодаря полученным от них сведениям удалось установить личность подозреваемого мужчины.

В связи с возможностью похищения было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РК (Похищение человека).

Данное дело было взято под особый контроль МВД РК.

10.12.2015 в 14:20    684

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87