По факту похищения студентки в Алматинской области возбуждено уголовное дело

3 декабря в полицию обратились родственники 20-летней студентки колледжа экономики и права Айзады Авлатаровой, которые сообщили о пропаже молодой девушки. Днем она вышла из дома в поселке Жетыген и не вернулась. Они уверены, что ее увез и насильно удерживает неизвестный, который согласился подвезти «голосовавшую» на дороге студентку до ее колледжа, расположенном в соседнем поселке. Друг Айзады рассказал, что девушка позвонила ему в тот день и сказала, что таксист увозит ее в другое направление, и что ей очень страшно.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в настоящее время усилены мероприятия по поиску пропавшей девушки, в которых задействовано более 350 сотрудников полиции Илийского, Кербулакского, Талгарского, Карасайского, Жамбылского районов и города Капшагай. В поисковой операции также участвуют военнослужащие Национальной гвардии и волонтеры из гражданских лиц, среди которых члены ассоциации ветеранов спецподразделений силовых структур.

В полиции также благодарят население региона, которое активно содействуют правоохранительным органам в розыске девушки и ее вероятного похитителя. Именно благодаря полученным от них сведениям удалось установить личность подозреваемого мужчины.

В связи с возможностью похищения было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РК (Похищение человека).

Данное дело было взято под особый контроль МВД РК.

10.12.2015 в 14:20    657

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена