По делу взрыва гранаты в колледже в Алматы арестован еще один военрук.

Следствие по делу взрыва гранаты в колледже города Алматы размотало следующий виток запутанного клубка фактов. Оказалось, что боевую гранату РГД-5, оснащенную взрывателем УЗРГМ-2, приобрел бывший военный руководитель колледжа Юрий Гавриленко. Взрывное устройство хранилось в стенах учебного заведения целых 4 года.

Между тем, стало известно, что суд Алмалинского района выдал санкцию на арест бывшего преподавателя начальной военной подготовки в колледже моды и дизайна Юрия Викторовича Гавриленко. Следователям предстоит узнать у него, где именно он достал боевую гранату с внешними признаками учебной.

Напомним, ранее был водворен в СИЗО действующий преподаватель НВП колледжа Габит Карабалаев. Стражи порядка подозревали, что он принес боевую гранату на урок намеренно. Между тем, студенты колледжа характеризовали своего военрука исключительно с положительной стороны: по их мнению, Габит Карабалаев не мог такого сделать - он был очень коммуникабельным с подростками человеком и никогда даже не повышал на них голос, даже в конфликтных ситуациях.

22.11.2014 в 13:20    1820

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Тамара 22.11.2014 в 18:50
А где же профессионализм? Как допустили к работе учителя-военрука "специалиста", не сумевшего отличить боевую гранату от муляжа? Отвечать должны и руководители школы, отдела образования, военкомата.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена