По делу взрыва гранаты в колледже в Алматы арестован еще один военрук.

Следствие по делу взрыва гранаты в колледже города Алматы размотало следующий виток запутанного клубка фактов. Оказалось, что боевую гранату РГД-5, оснащенную взрывателем УЗРГМ-2, приобрел бывший военный руководитель колледжа Юрий Гавриленко. Взрывное устройство хранилось в стенах учебного заведения целых 4 года.

Между тем, стало известно, что суд Алмалинского района выдал санкцию на арест бывшего преподавателя начальной военной подготовки в колледже моды и дизайна Юрия Викторовича Гавриленко. Следователям предстоит узнать у него, где именно он достал боевую гранату с внешними признаками учебной.

Напомним, ранее был водворен в СИЗО действующий преподаватель НВП колледжа Габит Карабалаев. Стражи порядка подозревали, что он принес боевую гранату на урок намеренно. Между тем, студенты колледжа характеризовали своего военрука исключительно с положительной стороны: по их мнению, Габит Карабалаев не мог такого сделать - он был очень коммуникабельным с подростками человеком и никогда даже не повышал на них голос, даже в конфликтных ситуациях.

22.11.2014 в 13:20    1733

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Тамара 22.11.2014 в 18:50
А где же профессионализм? Как допустили к работе учителя-военрука "специалиста", не сумевшего отличить боевую гранату от муляжа? Отвечать должны и руководители школы, отдела образования, военкомата.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»