Пилот рейса Air Canada прервал полет ради спасения собаки

Самолет авиакомпании Air Canada, совершая плановый рейс по маршруту Тель-Авив –Торонто, экстренно приземлился в аэропорту Франкфурта-на-Майне ради спасения собаки, передает телеканал CityNews.

На подлете к Атлантическому океану капитан экипажа заметил неполадки в системе отопления грузового отсека и принял решение об аварийной посадке из-за находившегося в багажном отделении французского бульдога по кличке Симба, путешествующего в сопровождении своего хозяина.

По мнению эксперта, поступок капитана был правильным, так как несмотря на понесенные расходы в размере 9 000 долларов и 75-минутную задержку, капитан несет полную ответственность за жизни и здоровье всех пассажиров, находящихся на борту, даже если это животные. Отмечено, если бы температура воздуха снаружи была – 50…–60 градусов Цельсия, то в грузовом отсеке она тоже опустилась бы ниже нуля.

18.09.2015 в 13:22    1195

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Елена 22.09.2015 в 01:33
Поступок пилота достоин восхищения!!!  Есть еще на нашем свете добросердечные люди...
мария 28.09.2015 в 13:40
Бравоо!!!мир не без добрых людей..Пилот молодец...такими людьми надо восхищаться..


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»