Пилот рейса Air Canada прервал полет ради спасения собаки

Самолет авиакомпании Air Canada, совершая плановый рейс по маршруту Тель-Авив –Торонто, экстренно приземлился в аэропорту Франкфурта-на-Майне ради спасения собаки, передает телеканал CityNews.

На подлете к Атлантическому океану капитан экипажа заметил неполадки в системе отопления грузового отсека и принял решение об аварийной посадке из-за находившегося в багажном отделении французского бульдога по кличке Симба, путешествующего в сопровождении своего хозяина.

По мнению эксперта, поступок капитана был правильным, так как несмотря на понесенные расходы в размере 9 000 долларов и 75-минутную задержку, капитан несет полную ответственность за жизни и здоровье всех пассажиров, находящихся на борту, даже если это животные. Отмечено, если бы температура воздуха снаружи была – 50…–60 градусов Цельсия, то в грузовом отсеке она тоже опустилась бы ниже нуля.

18.09.2015 в 13:22    1258

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Елена 22.09.2015 в 01:33
Поступок пилота достоин восхищения!!!  Есть еще на нашем свете добросердечные люди...
мария 28.09.2015 в 13:40
Бравоо!!!мир не без добрых людей..Пилот молодец...такими людьми надо восхищаться..


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал