Пешеходный переход для тех, кто любит подурачиться.

   Уникальность пешеходного перехода, появившегося благодаря инициативе арт-группы Kreativiteket, заключается в том, что по нему можно проходить только дурацкой походкой. На переходе установлен соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок. 

   Идея создания возникла после выпуска  комедийного шоу «Монти Пайтон», в котором обыгрывалась похожая ситуация: актеры изображали походку чиновников, работающих в министерстве глупых походок.

   Норвежцы весьма довольны задумкой, но пока судьба пешехода неясна: власти опасаются, что знак будет вводить в заблуждение автовладельцев.

   

 

10.04.2014 в 11:48    903

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 12.04.2014 в 16:40
Помню по центральной дороге проходили пара влюбленных, так всех водителей взбесило.

У обеих в руках напитки, а шли в обнимку, как сиамские близнецы и как будто в парке гуляют, а светофор для пешеходов из желтого переходит в красный. А между тем ноль внимания на сигналы.

В основном, кто часто ездит по городу на машине, тот старается быстро пройти.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

А у меня нет машины.  Жду когда муж подарит  Как ваша жена водит?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:13

Ребята, слушайте вот тут подзадумался, можно ли заработать на хобби?  Я вот тут увлекся созданием своих футболок, делаю свой дизайн. ... Как думаете на хобби можно заработать?

ViktorTor

21.03.2017 в 23:09

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»