Пешеходный переход для тех, кто любит подурачиться.

   Уникальность пешеходного перехода, появившегося благодаря инициативе арт-группы Kreativiteket, заключается в том, что по нему можно проходить только дурацкой походкой. На переходе установлен соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок. 

   Идея создания возникла после выпуска  комедийного шоу «Монти Пайтон», в котором обыгрывалась похожая ситуация: актеры изображали походку чиновников, работающих в министерстве глупых походок.

   Норвежцы весьма довольны задумкой, но пока судьба пешехода неясна: власти опасаются, что знак будет вводить в заблуждение автовладельцев.

   

 

10.04.2014 в 11:48    863

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 12.04.2014 в 16:40
Помню по центральной дороге проходили пара влюбленных, так всех водителей взбесило.

У обеих в руках напитки, а шли в обнимку, как сиамские близнецы и как будто в парке гуляют, а светофор для пешеходов из желтого переходит в красный. А между тем ноль внимания на сигналы.

В основном, кто часто ездит по городу на машине, тот старается быстро пройти.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»