Пешеходный переход для тех, кто любит подурачиться.

   Уникальность пешеходного перехода, появившегося благодаря инициативе арт-группы Kreativiteket, заключается в том, что по нему можно проходить только дурацкой походкой. На переходе установлен соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок. 

   Идея создания возникла после выпуска  комедийного шоу «Монти Пайтон», в котором обыгрывалась похожая ситуация: актеры изображали походку чиновников, работающих в министерстве глупых походок.

   Норвежцы весьма довольны задумкой, но пока судьба пешехода неясна: власти опасаются, что знак будет вводить в заблуждение автовладельцев.

   

 

10.04.2014 в 11:48    919

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 12.04.2014 в 16:40
Помню по центральной дороге проходили пара влюбленных, так всех водителей взбесило.

У обеих в руках напитки, а шли в обнимку, как сиамские близнецы и как будто в парке гуляют, а светофор для пешеходов из желтого переходит в красный. А между тем ноль внимания на сигналы.

В основном, кто часто ездит по городу на машине, тот старается быстро пройти.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»