Перевозка героина в особо крупном размере

При проверке оперативной информации о том, что два жителя района Подгоры занимаются распространением героина, сотрудникам городского отдела по борьбе с наркобизнесом улыбнулась удача. Многоходовая комбинация завершилась задержанием в центре города возле гастронома по улице Ауэзова.

Выяснилось, что ранее судимые за наркопреступления 33-летние петропавловцы передвигались по городу на «Газели». При задержании оба – и водитель, и пассажир находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра салона авто, в кармане двери, оперативниками была обнаружена рабочая перчатка с полиэтиленовыми свертками, начиненными веществом бежевого цвета. Согласно заключения экспертов, изъятое вещество является героином, весом около 18 грамм, что является особо крупным размером. Достаточно сказать, что изъятого наркотика хватило бы, чтобы посадить на иглу 2 – 3 класса общеобразовательной школы.

Автомашина «Газель», принадлежащая родственникам задержанного водителя изъята и водворена на штрафстоянку. Полицейские устанавливают канал поставки данного наркотика и цель перевозки.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 296 часть 4 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

С начала года сотрудниками УВД города Петропавловска из незаконного оборота было изъято более 133 килограммов различных наркотических веществ, из них свыше полутора килограмм – героин.

Перевозка героина

Перевозка героина

01.08.2016 в 17:50    1564

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена