Перевозка героина в особо крупном размере

При проверке оперативной информации о том, что два жителя района Подгоры занимаются распространением героина, сотрудникам городского отдела по борьбе с наркобизнесом улыбнулась удача. Многоходовая комбинация завершилась задержанием в центре города возле гастронома по улице Ауэзова.

Выяснилось, что ранее судимые за наркопреступления 33-летние петропавловцы передвигались по городу на «Газели». При задержании оба – и водитель, и пассажир находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра салона авто, в кармане двери, оперативниками была обнаружена рабочая перчатка с полиэтиленовыми свертками, начиненными веществом бежевого цвета. Согласно заключения экспертов, изъятое вещество является героином, весом около 18 грамм, что является особо крупным размером. Достаточно сказать, что изъятого наркотика хватило бы, чтобы посадить на иглу 2 – 3 класса общеобразовательной школы.

Автомашина «Газель», принадлежащая родственникам задержанного водителя изъята и водворена на штрафстоянку. Полицейские устанавливают канал поставки данного наркотика и цель перевозки.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 296 часть 4 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

С начала года сотрудниками УВД города Петропавловска из незаконного оборота было изъято более 133 килограммов различных наркотических веществ, из них свыше полутора килограмм – героин.

Перевозка героина

Перевозка героина

01.08.2016 в 17:50    1551

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar