Переименование страны: внеси свою лепту!

    Напомним, что вопрос о переименовании страны был поставлен с целью поднятия имиджа государства, посредством отсечения советского окончания -стан. Уже сейчас вокруг этой темы идут споры, сторонники переименования считают, что Қазақ елі ("земля казахов"), отсылает к истории казахского народа и может стать фактором поднятия национального самосознания на новый уровень.

    На данный момент голоса распределились следующим образом: "за" - 24 786 человек, "против" - 34 409. До окончания голосования осталось 2 месяца, 19 дней и 14 часов. Оставить свой голос Вы можете на сайте kazakeli.kz.

11.02.2014 в 09:49    1534

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (25)
Юрий 11.02.2014 в 13:42
И как нас будут называть-Казакелийцы и Казакелийки ????!!!!!
Евгений 14.02.2014 в 13:06
А звать нас теперь будут "Пшел вон отсюда".
Слава 11.02.2014 в 13:51
что за бред! и что теперь мы будем казак елийцами!?!?!
Айгуль 11.02.2014 в 14:10
казакельчане или казакельцы...мраки. я против
Анатолий 11.02.2014 в 14:43
Казахстан "земля не только казахов", но и всего остального многонационального населения страны и забывать о этом глупо и накладно!
хаким 11.02.2014 в 14:50
Казахстан звучит гордо!!!!! Да мне кажется не время еще деньги тратить на это ,поднять бы благосостояние людей,простых людей и прировнять их зарплату с зарплатой депутатов ,или поменять их местами
Sergey 11.02.2014 в 15:06
Я против!!!!!!!!!!!!
bujhm 11.02.2014 в 15:30
как ее назвать после сегодяшних событий?нас на колени ставят а мы страну переименовываем.идеотизм
Патриот 11.02.2014 в 16:47
Представьте, каких затрат все это дело нам обойдется? Паспорта,удостоверения,права и т.д. вообщем вся документация, все это стоит не малых денег. Неужели нельзя повысить имидж страны какнибудь по другому? Наример медицина, образование, дороги, теплоснабжение страны, провести газ в конце-то концов, а не только говорить об этом вот уже около 5 лет, ... Примеров можно привести много. Мне нравится название нашей страны и я хочу жить в Казахстане!
Ann 11.02.2014 в 17:26
Мне кажется Казахстан звучит по салиднее чем предложенный вариант, так если и переименуют это же всю документацию надо переделовать.
Вадим 11.02.2014 в 18:29
Я против переименования, Казахстан звучит гордо, а предложенный вариант?Смеяться будут у нас столько народа концы с концами ели сводят!!! Лучше людям помочь, пенсионерам пенсию добавить,колхозы поднять, больше толку будет.Чиновников надо посадить на 30000 тысяч тенге может думали о другом боле Важном !!!
Александр 11.02.2014 в 19:04
это просто камуто надо купить за рубежом новую виллу а может и остров и не только, дайте заработать бедным чиновникам они такие бедные. (Всеравно переименуют не пыхтите).
Виктор 11.02.2014 в 19:14
Самое классное название нашей страны "Народвжопии-ели.
Иван Бабухин 11.02.2014 в 19:44
Я лично ПРОТИВ!!!! это что получается остальным тут не место?
Лилия 13.02.2014 в 11:59
Класс! Я полностью согласна!Именно так и надо назвать!
Игорь 11.02.2014 в 20:25
"Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании государства, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции." СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! Маразм крепчает!!!
Сергей 11.02.2014 в 21:29
а моё мнение что ничего переименовывать не нужно, так как на это уйдёт очень много средств, на исправление всех документов и тому подобных служб и бумаг, что не выгодно ни государству ни народу. а если хотят повысить уровень государству и сделать Казахстан более известной республикой , то нужно действовать в других направлениях а не просто в переименовании, так как республика существует с этим именем уже не мало лет и имидж как и различные благи нарабатывается временем, а смена имени это опять возвращение в начало!

александр 11.02.2014 в 23:04
меня больше интересует не то как нас будут называть а то за чей счет будут переделываться все документы начиная от свидетельства о рождении и заканчивая как всегда удостоверением личности ну и многими другими документами сколько порогов надо оббить сколько очередей от стаять и т.д и т.п..
sixpaunder 11.02.2014 в 23:05
да ёпта, очнитесь, вас этой новостью отвлекли от более насущных изменений...
Виктор 11.02.2014 в 23:17
Я против!!!!! С жиру бесятся! Совсем ох**ели!!!!!
Dos 12.02.2014 в 01:18
Ситуация у народа всё сложнее с каждым годом!
казахский бомж 12.02.2014 в 05:43
лучше евроазиаты\евроазиатские штаты\ как никак многонациональная страна такого нигде в мире нету и все нации будут довольны
казахский бомж 12.02.2014 в 06:03
в казахстане не только казахи живут поэтому лучше евроазиаты или евромонголоиды а как звучит евроазиатские штаты.
Tima 12.02.2014 в 11:17
переименование нашей родины это хорошо,но будет ли звучать назв-ие КАЗАК ЕЛИ,может что нибудь звучное,политику президента мы поймем лет через пять-десять,так что включите мозги и придумаем звучное название для нашей родины чтобы ни на кого не похожей была
Игорь 12.02.2014 в 22:10
Первый подарок от государства поддержавшего, миллиардера Миттала который уволит 2,5 тыс. рабочих Темиртау в будущем году.

Второй подарок для работников АМТ теньгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции...

Плюс третий, имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании государства.

И Народ Казахстана станет жить богаче, так как улучшится экономическое положение предприятий а экономика получит дополнительную прибыль.

Маразм крепчает!!!


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»