Пенсионерку осудили за получение пенсии в двух странах.

В Степногорске на крючок следователей попалась пожилая женщина, получавшая пенсию сразу в двух странах.

Пенсионерка еще в 1991 году, в предпенсионном возрасте, заявила об утере паспорта, после чего получила новый. Однако, как оказалось, старый паспорт не был ею утерян, а продолжал ипользоваться.

Затем женщина уехала в Россию к дочери, где получила российское гражданство, и в 1994 году вышла на пенсию. Однако, припрятанный казахстанский документ не был забыт - женщина вернулась в Казахстан и оформила пенсию и здесь по "утерянному" паспорту. С тех пор экс-казахстанка получала пенсии сразу из двух стран.

Все бы так и продолжалось, если бы не жадность - пенсионерка, прослышав о восстановлении родного Степногорска, вернулась и попыалась судиться за бывшую квартиру с намерением ее продать в будущем. При этом пенсионерка выступала, как гражданка Казахстана.

Однако в суде, при случайной проверке выяснилось, что "казахстанка" по сути таковой не является, и в итоге женщина сама оказалась под судом - за мошенничество в крупном размере пенсионерку приговорили к 3 годам условно и обязали вернуть все пенсионные выплаты, полученные ею в Казахстане.

06.10.2014 в 09:24    3354

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey