Пенсионерка помогла полиции раскрыть кражу квартиры.

Пенсионерка ветеран ОВД помогла полиции раскрыть кражу квартиры передает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

16 января ветеран органов внутренних дел, пенсионерка из города Сарань Шолпан Михайловна Червоткина шла домой и заметила, как некий молодой человек пытается через окно проникнуть в квартиру соседей ее родственников. Пенсионерка хорошо знает всех живущих в доме, поэтому поведение парня сразу насторожило ее. Бывший милиционер окрикнула парня и стала расспрашивать ее кто он такой и зачем хочет залезть в квартиру.

- Молодой человек мне ответил, что он якобы потерял ключи от квартиры, где он гостит у своих родственников, но я ему не поверила - вспоминает Шолпан Михайловна.

Пенсионерка, не раздумывая набрала «102». Парень, услышав ее разговор с дежурным, решился бежать, но не тут то было. Пенсионерка стала преследовать подозрительного парня и по дороге сообщала дежурному о его передвижении по городу. Затем пенсионерка вернулась к дому, ведь в квартире находился еще один соучастник преступления.

Задержали любителя поживиться чужим добром в центре города Сарань, второго задержали в тот момент, когда с украденными вещами он выбирался из окна квартиры. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям. А руководство ОВД города Сарань уже подало ходатайство о награждении отважной пенсионерки.

16.02.2015 в 15:09    778

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена