Павлодарский мебельщик обманул клиентов на один миллион тенге

Мошенник долгое время работал в мастерской по изготовлению мебели, принимал телефонные звонки по объявлению от местных жителей и оформлял с ними договора. После его увольнения звонки клиентов на его мобильный телефон, указанный в объявлении, продолжались. Воспользовавшись этим, бывший работник стал заключать фиктивные договора на сборку и изготовление мебели и брать задаток.

Таким способом предприимчивый «мебельщик» обвел вокруг пальца порядка 7 семей и обогатился на сумму около 1 миллиона тенге.

Обманутые клиенты обратились за помощью в полицию. Вскоре подозреваемый был задержан, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В отношении задержанного начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 п.п. 2 УК РК. Теперь ему грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

26.11.2015 в 17:11    1027

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»