Павлодарда 28 жастагы ер адам бомба туралы хабарлаған ұсталды.

Полицейлердің білікті іс-әрекеттерінің арқасында жарты сағат ішінде қылмыс жасады деген күдікпен 28 жасар ер адам ұсталды баспасөз қызметінің ақпаратына сәйкес Ішкі істер департаменті.

Шамамен түн ортасында «102» оператор пультіне ер адам қоңырау шалып, Камзин көшесіндегі моншаға «бомба қойылды» деп хабарлаған.

Шұғыл аталған жерге тергеу-жедел тобы және арнайы бөлініс қызметкерлері жіберілді. Ғимарат тексерілді, жарылғыш құрылғы анықталмады.

Жүргізілген жедел-іздестіру іс-шараларымен бомба туралы хабарлаған ер адам анықталып, ұсталды. Оның жасы 28-де, облыс орталығының тұрғыны, жұмыс істемейді, бұрын қылмыстық жауапкершілікке тартылмаған. Оның айтуынша, ол алкогольдік мас күйде болып, жай қалжыңдағысы келген.

Осы факті бойынша ҚР ҚК 273-бабы- терроризм актісі туралы біле тұра жалған хабарлама беру бойынша қылмыстық іс қозғалды. Ұсталғанға қатысты сот қамауға алу түрінде бұлтартпау шарасына санкция берді. Тергеу жалғасуда.

09.01.2015 в 11:21    327

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»