Парад раритетных машин в Алматы

раритетные авто

9 мая в Алматы прошел уже традиционный пробег ретро-автомобилей организованный клубом "Old Time" при содействии Акимата Алмалинского района. В этом году в нем приняло участие около двух десятков транспортных средств ХХ века, среди которых "Копейки", "Волжанки", "Козлики" и представительский ЗИС, а единственным "иностранцем" был Fiat.

Прежде чем прибыть на место экспозиции, участники клуба вместе с ветеранами возложили цветы у Вечного огня в Парке 28 Панфиловцев. Финишной же точкой, на которую колонна прибыла под сопровождением автомобиля милиции(!), стал сквер на Старой Площади (Площадь Астана). Несмотря на то, что дождь шел стеной, среди владельцев машин и прохожих царила праздничная атмосфера. Зеваки подходили к автомобилям, фотографировались, а хозяева с радостью делились информацией об автомобилях и даже пускали в салон.

Наибольший же интерес вызывали седан ЗИС 110 и внедорожник ГАЗ 67Б. Не меньший интерес вызвал и упомянутый ранее милицейский автомобиль - ВАЗ 2101, а также ГАЗ 24 Волга, выступающая в роли такси.

От лица редакций интернет-портала "AUTO.kz" и журнала "КАЗ-auto", хочу выразить благодарность районному Акимату и клубу "Олд Тайм" за праздник, организованный для участников ВОВ и жителей города! А ветеранам пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья!

По материалу корреспондента журнала "КАЗ-auto" Олега Нигай

ВАЗ 2101 - "копейка"

Газ 2410 - Советский мерседес

эмблема на авто

раритетное авто на параде

ГАЗ 2410 в качестве такси

милицейская копейка ВАЗ 2101

милицейские жигули 2101

две волги ГАЗ 2410

аллея со старыми авто

волга ГАЗ 21

ЗИС 110

11.05.2016 в 13:21    3954

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии (1)
Мико 16.05.2016 в 10:11
Классно) корреспондент молодец!)))


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87