Парад раритетных машин в Алматы

раритетные авто

9 мая в Алматы прошел уже традиционный пробег ретро-автомобилей организованный клубом "Old Time" при содействии Акимата Алмалинского района. В этом году в нем приняло участие около двух десятков транспортных средств ХХ века, среди которых "Копейки", "Волжанки", "Козлики" и представительский ЗИС, а единственным "иностранцем" был Fiat.

Прежде чем прибыть на место экспозиции, участники клуба вместе с ветеранами возложили цветы у Вечного огня в Парке 28 Панфиловцев. Финишной же точкой, на которую колонна прибыла под сопровождением автомобиля милиции(!), стал сквер на Старой Площади (Площадь Астана). Несмотря на то, что дождь шел стеной, среди владельцев машин и прохожих царила праздничная атмосфера. Зеваки подходили к автомобилям, фотографировались, а хозяева с радостью делились информацией об автомобилях и даже пускали в салон.

Наибольший же интерес вызывали седан ЗИС 110 и внедорожник ГАЗ 67Б. Не меньший интерес вызвал и упомянутый ранее милицейский автомобиль - ВАЗ 2101, а также ГАЗ 24 Волга, выступающая в роли такси.

От лица редакций интернет-портала "AUTO.kz" и журнала "КАЗ-auto", хочу выразить благодарность районному Акимату и клубу "Олд Тайм" за праздник, организованный для участников ВОВ и жителей города! А ветеранам пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья!

По материалу корреспондента журнала "КАЗ-auto" Олега Нигай

ВАЗ 2101 - "копейка"

Газ 2410 - Советский мерседес

эмблема на авто

раритетное авто на параде

ГАЗ 2410 в качестве такси

милицейская копейка ВАЗ 2101

милицейские жигули 2101

две волги ГАЗ 2410

аллея со старыми авто

волга ГАЗ 21

ЗИС 110

11.05.2016 в 13:21    3705

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии (1)
Мико 16.05.2016 в 10:11
Классно) корреспондент молодец!)))


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»