Парад раритетных машин в Алматы

раритетные авто

9 мая в Алматы прошел уже традиционный пробег ретро-автомобилей организованный клубом "Old Time" при содействии Акимата Алмалинского района. В этом году в нем приняло участие около двух десятков транспортных средств ХХ века, среди которых "Копейки", "Волжанки", "Козлики" и представительский ЗИС, а единственным "иностранцем" был Fiat.

Прежде чем прибыть на место экспозиции, участники клуба вместе с ветеранами возложили цветы у Вечного огня в Парке 28 Панфиловцев. Финишной же точкой, на которую колонна прибыла под сопровождением автомобиля милиции(!), стал сквер на Старой Площади (Площадь Астана). Несмотря на то, что дождь шел стеной, среди владельцев машин и прохожих царила праздничная атмосфера. Зеваки подходили к автомобилям, фотографировались, а хозяева с радостью делились информацией об автомобилях и даже пускали в салон.

Наибольший же интерес вызывали седан ЗИС 110 и внедорожник ГАЗ 67Б. Не меньший интерес вызвал и упомянутый ранее милицейский автомобиль - ВАЗ 2101, а также ГАЗ 24 Волга, выступающая в роли такси.

От лица редакций интернет-портала "AUTO.kz" и журнала "КАЗ-auto", хочу выразить благодарность районному Акимату и клубу "Олд Тайм" за праздник, организованный для участников ВОВ и жителей города! А ветеранам пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья!

По материалу корреспондента журнала "КАЗ-auto" Олега Нигай

ВАЗ 2101 - "копейка"

Газ 2410 - Советский мерседес

эмблема на авто

раритетное авто на параде

ГАЗ 2410 в качестве такси

милицейская копейка ВАЗ 2101

милицейские жигули 2101

две волги ГАЗ 2410

аллея со старыми авто

волга ГАЗ 21

ЗИС 110

11.05.2016 в 13:21    3681

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии (1)
Мико 16.05.2016 в 10:11
Классно) корреспондент молодец!)))


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика