Паникершу из Кокшетау возможно накажут за ложную информацию о свом брате в Сети

По информации пресс-службы ДВД Акмолинской области, 6 ноября этого года в городе Кокшетау в ходе ссоры племянник нанес своей тете ножевые ранения. Спустя несколько дней он был задержан полицейскими на съемной квартире. В отношении задержанного 1995 года рождения было возбуждено уголовное дело по ст. 106 ч. 1 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Вместе с тем, наказание может понести и его двоюродная сестра Татьяна Романова, которая распространила в социальной сети информацию о том, что ее родственник нанес потерпевшей 27 ножевых ранений. Убедив посетителей интеренета, что на свободе разгуливает опасный маньяк, она внесла панику среди жителей города, придав случаю серийный характер, тогда как речь идет об единичном преступлении.

В настоящее время в отношении паникершы решается вопрос о принятии процессуального решения в части распространения недостоверной информации.

11.11.2015 в 12:31    824

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена