Отменено наказание за систематические нарушения ПДД.

С Нового года отменено наказание за систематические нарушения правил дорожного движения - теперь автолюбители, имеющие в "копилке" любые два правонарушения, перестанут дрожать от страха перед неотвратимостью лишения водительского удостоверения при следующем, даже самом незначительном, проступке.

Напомним, "систематика" позволяла автоинспекторам чересчур вольно трактовать свои возможности: автолюбитель мог лишиться прав и за ряд незначительных нарушений ПДД, становясь на одну ступень с крупными рецидивистами.

Естественно, что создавшаяся ситуация провоцировала инспекторов на коррупционные преступления и стоила автолюбителям очень дорого.

Юристы и общественники полагают, что имеет смысл опробовать систему баллов, что поможет дифференциировать правонарушения по тяжести проступков.

02.01.2015 в 14:10    3662

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Денис 05.01.2015 в 11:51
а кого лишили прав за систематические нарушения будут возвращать раньше срока назначенного суда?
Асылбек Алимбеков 05.01.2015 в 12:25
Денис, лишенные по "систематике" прав водители могут добиваться возвращения водительского удостоверения в судебном порядке. Это мнение адвоката Джохара Утебекова.
Денис 05.01.2015 в 12:58
Асылбек Алимбеков,

Мне надо подавать на апелляцию?
Асылбек Алимбеков 05.01.2015 в 17:42
Денис, проконсультируйтесь у юриста по поводу пересуда, не апелляции. 


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»