Отменено наказание за систематические нарушения ПДД.

С Нового года отменено наказание за систематические нарушения правил дорожного движения - теперь автолюбители, имеющие в "копилке" любые два правонарушения, перестанут дрожать от страха перед неотвратимостью лишения водительского удостоверения при следующем, даже самом незначительном, проступке.

Напомним, "систематика" позволяла автоинспекторам чересчур вольно трактовать свои возможности: автолюбитель мог лишиться прав и за ряд незначительных нарушений ПДД, становясь на одну ступень с крупными рецидивистами.

Естественно, что создавшаяся ситуация провоцировала инспекторов на коррупционные преступления и стоила автолюбителям очень дорого.

Юристы и общественники полагают, что имеет смысл опробовать систему баллов, что поможет дифференциировать правонарушения по тяжести проступков.

02.01.2015 в 14:10    3715

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Денис 05.01.2015 в 11:51
а кого лишили прав за систематические нарушения будут возвращать раньше срока назначенного суда?
Асылбек Алимбеков 05.01.2015 в 12:25
Денис, лишенные по "систематике" прав водители могут добиваться возвращения водительского удостоверения в судебном порядке. Это мнение адвоката Джохара Утебекова.
Денис 05.01.2015 в 12:58
Асылбек Алимбеков,

Мне надо подавать на апелляцию?
Асылбек Алимбеков 05.01.2015 в 17:42
Денис, проконсультируйтесь у юриста по поводу пересуда, не апелляции. 


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»