Откуда пошло название автомобиля - Буллит

Наверняка, многие фанаты американского маскл кара Форд Мустанг не раз сталкивались с приставкой «Буллит» к названию какой-нибудь спецверсии этой модели, но не знают, откуда она произошла. Буллит - это имя знаменитого гонщика, который принес Мустангу большую славу. Но этот человек не настоящий, а лишь вымышленный персонаж из одноименного художественного фильма «Детектив Буллит», вышедшего в прокат в 1968-м году.

По сюжету картины, бунтарь-полицейский по имени Буллит был втянут в очень запутанное дело, в ходе которого показано много интересных моментов, как для любителей детективного жанра, так и для зрителя, предпочитающего просто качественное кино.

Однако самым запоминающимся был и остается до сих пор кадр из фильма с захватывающей погоней Ford Mustang GT 390 Fastback и Dodge Charger R/T 440 Magnum по волнистым улицам Сан-Франциско. Как вы уже догадались, из этой схватки победителем вышел главный герой, управлявший Мустангом. Но рассказывать дальше, наверное, будет излишним, ведь лучше один раз увидеть…

Откуда пошло название автомобиля - Буллит

Откуда пошло название автомобиля - Буллит

Откуда пошло название автомобиля - Буллит

Материал любезно предоставлен журналом "КАЗ-auto"

Главный редактор Олег Зотов

22.12.2015 в 09:24    481

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar