Открытие Discovery

Новый "Дискавери" в версии Td6 (3,0-литровый дизельный двигатель мощностью 258 л.с.), максимальный буксировочный вес для которого составляет 3,5 тонны, на протяжении 16 километров закрытого участка шоссе Лассетер (Австралия) без труда протащил за собой 110-тонный автопоезд.

Для заезда компании Land Rover пришлось получать специальное разрешение, чтобы запрячь семь трейлеров в 12-тонный тягач, так как общая длина автопоезда составила 100 метров, в то время как строгий регламент ограничивает их максимальную длину до 53,5 метров.

Пилотом в этом впечатляющем заезде стал Джон Билато (John Bilato), управляющий директор компании-перевозчика G&S Transport. Он заявил: «Когда я только увидел этот Land Rover, то подумал, что это невозможно – один автомобиль не сможет даже сдвинуть с места автопоезд. И как же я был удивлен, когда Discovery легко потащил за собой 110 тонн! При этом особое впечатление на меня оказало то, как плавно переключались передачи под такой нагрузкой. Эти автопоезда считаются наиболее эффективным форматом транспортных перевозок на планете, а использование Discovery сделало его еще и самым экономичным».

Стоит отметить, что сам Discovery V никакой специальной подготовки не проходил: он был оснащен стандартной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода; автопоезд был скреплен с помощью установленного на заводе прицепного устройства.

Это не первое "тяговое" испытание для Диско. В 1989 году оригинальный Discovery I использовался для буксировки поезда, а год назад премиальный компактный внедорожник Discovery Sport тащил за собой три железнодорожных вагона на уровне 26 метров над Рейном.

По материалу корреспондента журнала "КАЗ-auto" Олега Нигай

20.09.2017 в 16:32    610

Материал подготовил(а): newautolike_kz


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Да да я к стати тоже читал эти новости, теперь  интересно с какого числа вступает новый закон, чтоб уже не попасться на "доску почета"))) Штрафы ГИБДД

Armin

23.10.2017 в 13:34

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»