Осужденный за изнасилование и убийство 14-летней школьницы возможно невиновен.

Защита Виктора Бахарева, осужденного за изнасилование и убийство 14-летней Анастасии Шариповой, смогла ознакомиться с результатами голосования присяжных спустя месяц после приговора.

Как оказалось, за невиновность Бахарева проголосовали 5 присяжных из десяти. Всего в процессе участвовали 10 присяжных и еще 2 были запасными.

Адвокат осужденного, Бауыржан Азанов, считает, что председательствующий судься (Кадырбек Сатабаев) был невправе был делать свой голос решающим. Если бы к голосованию допустили запасных присяжных, то сторона защиты выиграла бы процесс, уверен адвокат.

Напомним, изнасилование и убийство Насти Шариповой, 14-летней школьницы, произошло в октябре прошлого года. Девочка пропала по дороге из школы. Спустя две недели тело девочки было обнаружено в 250 метрах от дома, в яме. 6 ноября был задержан Виктор Бахарев, пытавшийся покончить с собой. После неудачной попытки суицида он пытался удариться в бега, в чем не преуспел.

Сразу после задержания Бахарев дал признательные показания, от которых в дальнейшем отказался. В своем последнем слове вины не признал, утверждая, что непричастен к убийству девочки.

09.06.2014 в 17:16    3133

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат 10.06.2014 в 16:49
А в чем дело, одно из двух - это он  или он покрывает кого то, что мало вероятно!
111 10.06.2014 в 20:10
Таких насильников надо народу отдавать! как можно 14 лет ужас!!


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper