Осужденный за изнасилование и убийство 14-летней школьницы возможно невиновен.

Защита Виктора Бахарева, осужденного за изнасилование и убийство 14-летней Анастасии Шариповой, смогла ознакомиться с результатами голосования присяжных спустя месяц после приговора.

Как оказалось, за невиновность Бахарева проголосовали 5 присяжных из десяти. Всего в процессе участвовали 10 присяжных и еще 2 были запасными.

Адвокат осужденного, Бауыржан Азанов, считает, что председательствующий судься (Кадырбек Сатабаев) был невправе был делать свой голос решающим. Если бы к голосованию допустили запасных присяжных, то сторона защиты выиграла бы процесс, уверен адвокат.

Напомним, изнасилование и убийство Насти Шариповой, 14-летней школьницы, произошло в октябре прошлого года. Девочка пропала по дороге из школы. Спустя две недели тело девочки было обнаружено в 250 метрах от дома, в яме. 6 ноября был задержан Виктор Бахарев, пытавшийся покончить с собой. После неудачной попытки суицида он пытался удариться в бега, в чем не преуспел.

Сразу после задержания Бахарев дал признательные показания, от которых в дальнейшем отказался. В своем последнем слове вины не признал, утверждая, что непричастен к убийству девочки.

09.06.2014 в 17:16    3106

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат 10.06.2014 в 16:49
А в чем дело, одно из двух - это он  или он покрывает кого то, что мало вероятно!
111 10.06.2014 в 20:10
Таких насильников надо народу отдавать! как можно 14 лет ужас!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»