Осужденный за изнасилование и убийство 14-летней школьницы возможно невиновен.

Защита Виктора Бахарева, осужденного за изнасилование и убийство 14-летней Анастасии Шариповой, смогла ознакомиться с результатами голосования присяжных спустя месяц после приговора.

Как оказалось, за невиновность Бахарева проголосовали 5 присяжных из десяти. Всего в процессе участвовали 10 присяжных и еще 2 были запасными.

Адвокат осужденного, Бауыржан Азанов, считает, что председательствующий судься (Кадырбек Сатабаев) был невправе был делать свой голос решающим. Если бы к голосованию допустили запасных присяжных, то сторона защиты выиграла бы процесс, уверен адвокат.

Напомним, изнасилование и убийство Насти Шариповой, 14-летней школьницы, произошло в октябре прошлого года. Девочка пропала по дороге из школы. Спустя две недели тело девочки было обнаружено в 250 метрах от дома, в яме. 6 ноября был задержан Виктор Бахарев, пытавшийся покончить с собой. После неудачной попытки суицида он пытался удариться в бега, в чем не преуспел.

Сразу после задержания Бахарев дал признательные показания, от которых в дальнейшем отказался. В своем последнем слове вины не признал, утверждая, что непричастен к убийству девочки.

09.06.2014 в 17:16    2932

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Кайрат 10.06.2014 в 16:49
А в чем дело, одно из двух - это он  или он покрывает кого то, что мало вероятно!
111 10.06.2014 в 20:10
Таких насильников надо народу отдавать! как можно 14 лет ужас!!


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка