Осужден бывший карагандинский оперуполномоченный, вымогавший автомобиль за отказ от уголовного преследования  

Бывший оперуполномоченный отдела полиции в Карагандинской области, угрожая привлечь подследственную к уголовной ответственности за хранение наркотиков, потребовал от ее семьи автомобиль.

Из судебных материалов стало известно, что находясь в городе Шахтинске при исполнении служебных обязанностей бывший старший оперуполномоченный группы организационно-аналитической работы Управления по борьбе с экстремизмом ДВД Карагандинской области угрожал гражданке У. возбудить против нее уголовное дело по обвинению в хранении наркотиков в том случае, если ее мать не отдаст автомобиль марки «Nissan Rnessa».

Решением суда подсудимый был признан виновным в совершении преступления согласно ст. 177 ч. 1 УК РК (злоупотребление служебным положением), и ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.

11.11.2015 в 17:47    882

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
тима 18.11.2015 в 19:14
сейчас менты сами бандиты....это все знают


Последние обсуждения

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»