Осужден бывший карагандинский оперуполномоченный, вымогавший автомобиль за отказ от уголовного преследования  

Бывший оперуполномоченный отдела полиции в Карагандинской области, угрожая привлечь подследственную к уголовной ответственности за хранение наркотиков, потребовал от ее семьи автомобиль.

Из судебных материалов стало известно, что находясь в городе Шахтинске при исполнении служебных обязанностей бывший старший оперуполномоченный группы организационно-аналитической работы Управления по борьбе с экстремизмом ДВД Карагандинской области угрожал гражданке У. возбудить против нее уголовное дело по обвинению в хранении наркотиков в том случае, если ее мать не отдаст автомобиль марки «Nissan Rnessa».

Решением суда подсудимый был признан виновным в совершении преступления согласно ст. 177 ч. 1 УК РК (злоупотребление служебным положением), и ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.

11.11.2015 в 17:47    846

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
тима 18.11.2015 в 19:14
сейчас менты сами бандиты....это все знают


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка