Осторожно, люди с мобильниками!

В Хельсинки появился новый дорожный знак, который предупреждает водителей о пешеходах, использующих при ходьбе смартфоны. На желтом фоне треугольника изображены две фигуры людей, идущих друг за другом со смартфонами в руках. Ему присвоили обозначение «MobilePeople» (Люди с мобильниками).

Новый знак установлен в одном из районов столицы. По слухам инициатором нововведения является местный предприниматель, который озабочен проблемой безопасности пешеходов на дороге, увлеченных мобильными устройствами.

Полиция не может ликвидировать знак, так как он находится на частной территории.

Ранее аналогичные знаки появились на дорогах Стокгольма, но несмотря на их благое значение, власти вынуждены были их снять, так как они были установлены незаконно.

26.11.2015 в 10:47    484

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа