Осторожно, люди с мобильниками!

В Хельсинки появился новый дорожный знак, который предупреждает водителей о пешеходах, использующих при ходьбе смартфоны. На желтом фоне треугольника изображены две фигуры людей, идущих друг за другом со смартфонами в руках. Ему присвоили обозначение «MobilePeople» (Люди с мобильниками).

Новый знак установлен в одном из районов столицы. По слухам инициатором нововведения является местный предприниматель, который озабочен проблемой безопасности пешеходов на дороге, увлеченных мобильными устройствами.

Полиция не может ликвидировать знак, так как он находится на частной территории.

Ранее аналогичные знаки появились на дорогах Стокгольма, но несмотря на их благое значение, власти вынуждены были их снять, так как они были установлены незаконно.

26.11.2015 в 10:47    524

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал