Основной причиной непрохождения техосмотра-2015 называют неисправность тормозной системы

Итоги, подведенные Министерством инвестиции и развития РК за 2015 год, показали, что чаще всего техосмотр автомобиля не проходят с первого раза по причине неисправности тормозной системы.

Отмечено, что в минувшем году с первого раза техосмотр не прошли 294 520 автомобилей из 2 521 014, направленных на проверку.

Среди основных причин непрохождения данной процедуры называют неисправности тормозной системы (106 686 автомобилей), проблемы с рулевым управлением (28 241), дефекты внешних световых приборов (148 325), обзорности (22 370), испорченность шины, колеса и подвески (20 271). Из-за несоответствия содержания загрязняющих веществ в отработавших газах не смогли пройти техосмотр 22 135 авто, из-за несоответствия предельно допустимого уровня дымности отработавших газов - 2 596 ТС.

27.01.2016 в 11:04    526

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал